Риелторы составили ранг известности иностранного жилища у жителей России

410f7dca

Наиболее распространенными государствами у отечественных клиентов объектов недвижимости по результатам 2-го квартала стали Болгария, Италия, Украина (Крым), Кипр и Турция. По сведениям департамента иностранной объектов недвижимости агентства DOKI, средняя совокупность приобретения жилища в стране составляет 32,4 тыс euro.


Наиболее распространенными государствами у отечественных клиентов объектов недвижимости по результатам 2-го квартала стали Болгария, Италия, Украина (Крым), Кипр и Турция. Про это пишется в обзоре департамента иностранной объектов недвижимости агентства DOKI.

По сведениям агентства, на долю болгарской объектов недвижимости понадобилось 25 % посланий со стороны заказчиков DOKI. Средняя совокупность приобретения жилища в стране составляет 32,4 тыс euro. Максимальная совокупность приобретения была установлена во II квартале на уровне 9,5 тыс euro. За эти деньги были получены апартаменты в портовом городке Рус.

На долю Испании понадобилось 13,3 % посланий. Средняя совокупность сделки с испанской недвижимостью составила 278 миллионов euro. Максимальная совокупность приобретения составила 41,3 тыс euro (апартаменты в городке Торревьеха).

7 % посланий понадобилось на недвижимость в Крыму. Число сделок на данном направлении начало увеличиваться с июня. Максимальная совокупность приобретения объектов недвижимости тут во II квартале установлена на уровне 39 миллионов euro (девушка в свежем жилище в Алуште). Средняя совокупность сделки в Крыму составляет 93 тыс euro.

Кипрской недвижимость заняла 4-е место по числу посланий и сделок – 6,4 %. Средняя совокупность сделки превзошла 198 миллионов euro (максимальная стоимость площади в Южном Кипре — 28 миллионов euro). На 5-ой строке ранга разместилась Турция (6,1 %).Максимальная совокупность приобретения — 21 тысяча euro, средняя — 109 миллионов euro.

Шестую позицию в ранга заняла Испания, восьмую — Чехия, восьмую — Франция, девятую разделили Хорватия и Черногория, на десятом месте разместился Египет, на 11-ом — Германия. Аутсайдерами ранга были США, ОАЭ, Англия и Финляндия.

Организация «МИЭЛЬ Distant Property Management» раньше рассказывала, что в середине 2008 года ранг территорий, побеждающих по размеру вложений в недвижимость разного класса, приложенных обитателями РФ, возглавила Италия. Самый большой энтузиазм у жителей России также подняла недвижимость Черногории, Германии, Франции и Чехии.

По сведениям консультационной организации Knight Frank, в настоящее время в ранге предпочтений отечественных клиентов престижного жилища побеждает Голубоватый край Германии. В обзоре организации отмечалось также, что мировой кризис поменял расклад жителей России к приобретению престижной объектов недвижимости за границей. В результате кризиса клиенты отныне располагают более непрезентабельными суммами на покупку, однако при этом более кропотливо подходят к вопросу выбора жилища. Например, жители России активно занимаются кругом проживания, потому что отныне реже приобретают субъекты для круглогодичного проживания, а не для длинных визитов либо летнего отдыха. Помимо этого, существенно снизилось число запросов на жилище в «тусовочных» местах.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика