Лужков рекомендовал увеличить платформу по сносу зданий

410f7dca

В среду в мэрии обсуждалась платформа «Сохраняющее энергию жилищное строение в Санкт-Петербурге». В рамках ее реализации губернатор Ю. Лужков рекомендовал разрушать «энергонеэффективные» дома. Платформа также представляет, что дома в Санкт-Петербурге будут создаваться с применением сохраняющих энергию технологий, что позволит сберечь экономные средства.


Губернатор Столицы Ю. Лужков рекомендовал разрушать не просто «хрущевки» и блоковые пятиэтажные дома, однако теплоизбыточные и энергонеэффективные дома. Про это рассказывает агентство «Интерфакс» .

На совещании московского правительства, где обсуждалась платформа «Сохраняющее энергию жилищное строение в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы и на возможность до 2020 года», он также рекомендовал провести проверку квартирных зданий на потребление и сохранность тепла.

Начальник центра сбережения энергии и действенного применения нестандартных источников энергии в строй комплексе ГУП «Институт Мосстрой» Георгий Васильев добавил, что обсуждаемая платформа представляет необходимое исследование зданий, и энергетическую маркировку построек и помещений площадкой более 100 кв. метров.

Создатели платформы также полагают, что нужно применять в постройке обновленные энергоэффективные технологии, совершенствовать теплооболочку построек и применять в жилищах оснащение серьезного сбережения энергии.

«Это в первую очередь системы вентиляции, утилизирующие сбросовое тепло вентвыбросов и прочих Московских энергоресурсов», — приводит агентство Вести слова Васильева. Специалист добавил, что сейчас теплоотдачи построек составляют приблизительно четверть от их теплопотребления.

По платформе, энергоэффективность новостроек прежде всего будет достигаться с помощью обновленных полезных решений при создании и ремонте окошек и оконных дверей, применения действенных отопительных устройств, систем наблюдения и администрирования техническими коммуникациями.

Начальник департамента муниципального строительства А. Косован сообщил, что на оплачивание платформы на 5 лет из муниципального расчета будет выделено 2,321 миллиона руб, из внебюджетных источников власти рассчитывают завлечь 36,38 миллиона руб.

К 2010 году совместная площадь зданий, сконструированных в Санкт-Петербурге с применением сохраняющих энергию технологий и веществ составит 450 миллионов кв. метров, в дальнейшие двадцать лет (до 2020 года) власти столицы рассчитывают создать еще 30,5 млн кв. метров энергоэффективных зданий.

Благодаря внедрению платформы энергосберегающего жилищного строения, Московское правительство рассчитывает сберечь за этап до 2020 года 122,4 миллиона руб.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика