Катарские нефтяники возведут штаб-квартиру в оазисе

410f7dca

Строительные бюро Mattie Schwartz Partners спроектировало подлинный проект рельефа, в котором будет сконструирована штаб организации Qatar Petroleum. По плану, конторский комплекс поместится в оазисе, заключающемся из искусственного происхождения дюн, деревьев, садов, газонов, мини-озер и водопадов.


Строительное бюро Mattie Schwartz Partners спроектировало подлинный проект рельефа, в котором будет сконструирована штаб организации Qatar Petroleum. Про это сообщает дизайнерский и строительный Интернет-журнал Dezeen.

По плану, конторский комплекс в столице Катара — Дохе — разместится в подлинном оазисе. Он будет заключаться из крупных искусственного происхождения дюн, деревьев, садов, газонов, мини-озер и водопадов.

Главным веществом для образования ланшафта будет прессованная примесь песка и гравия. Сконструированные при помощи этого материалы дюны не будут испорчены даже в ливень либо при мощном ветре.

Сроки строительства и размер инвестициий в создание оазиса и конторского комплекса Qatar Petroleum пока не известны.

Очень многие строительные планы, которые реализуются в Катаре, концептуально сопряжены с пустыней, которая занимает крупную часть территории страны. Например, не так давно таиландское строительное бюро Aesthetics Architects GO Груп спроектировало проект строительства небоскреба в фигуре кактуса. Ожидается, что в здании поместится министерство городских дел и аграрного хозяйства Катара.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика