Рынок жилища Латвии настроится только через 8 лет

410f7dca

Предкризисные расценки на квартирную недвижимость в Латвии придут не ранее, чем через двадцать лет. С начала кризиса расценки на недвижимость в Латвии уменьшились приблизительно на 40 %, но рынок все равно остается значительно переоцененным. По ритмам понижения стоимости цен на жилище в 2013 г Латвия заняла 1-ое место во всем мире.


Уголок покупателя — обязательный информационный стенд, который содержит информацию о правах потребителя. Купить уголок покупателя можно на сайте www.stendprint.com.ua. Советую всем кто хочет купить уголок покупателя по доступной цене.

Предкризисные расценки на квартирную недвижимость в Латвии придут не ранее, чем через 8 лет. Про это форум»Телеграф» рассказывает ссылаясь на директора руководства организации New Town Инны Дьери.»Опыт Финляндии и Швеции начала 90-х годов прошлого века, когда эти страны испытывали похожий упадок в области объектов недвижимости, демонстрирует, что предкризисные расценки возвращаются приблизительно на протяжении 10 лет. У нас упадок продолжается 2 года, таким образом лет семь-восемь еще надо будет обождать», — сообщает Дьери.

Раньше организация Global Рroperty Guide рассказывала, что с начала кризиса расценки на недвижимость в Латвии уменьшились приблизительно на 40 %, но рынок все равно остается значительно переоцененным. По ритмам понижения стоимости цен на жилище в 2013 г Латвия заняла 1-ое место во всем мире.

Латвийское телевидение (LTV), к тому же, выделяло, что в течение года в результате обвала цен на жилищном рынке, статуса состоятельных людей в Латвии лишились более 300 человек. Годом ранее в республике насчитывалось порядка тысячи состоятельных людей.

По сведениям организации BaltHaus, с осени 2007 года стоимость кв. метра на второстепенном рынке жилища Риги снизилась втрое до 575 euro. В июне количество объявлений о продаже жилища в Риге сравнивая с аналогичным временем минувшего года раньше снизилось вдвое. Подобное уменьшение числа объявлений отслеживалось и по всей Латвии. Специалисты разъясняют это тем, что обладатели жилища, не хотя реализовывать площади недорого, снимают их с реализации и рекомендуют в аренду.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика