Следить за подземным постройкой в Санкт-Петербурге будут из ЦУПа

410f7dca

Директор департамента дорожно-мостового и технического строительства А. Левченко рассказал, что контроль за подземным постройкой в Санкт-Петербурге будет исполняться из центров администрирования проходкой (ЦУП). В настоящее время один в городке ЦУП работает недалеко от станции «Сокол», где проводится набивка Алабяно-Балтийского тоннеля.


Контроль за постройкой подземных зданий в Санкт-Петербурге ожидается реализовывать из центров администрирования проходкой (ЦУП). Про это форум стройкомплекса Столицы рассказывает ссылаясь на управляющего московского департамента дорожно-мостового и технического строительства А. Левченко.

Директор департамента заметил, что опыт ЦУПов, например, вполне может быть применен при перестройки Пушкинской площадки и площадки Калининский заставы. Госслужащий убежден, что такой контроль позволит сберечь проведение подземных работ.

Согласно его заявлению, в настоящее время один в Санкт-Петербурге ЦУП сделан недалеко от станции метрополитена «Сокол», где проводится набивка Алабяно-Балтийского тоннеля под чертой метро.

В итоге перестройки в регионе Пушкинской площадки должен выйти автомобильный выработка, подземная автомобильная парковка на 800 машиномест, выставочные и коммерческие площадки. Раньше тут предполагалось соединить в единое подземное место станции метрополитена «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская», соединив их также с магазином «Охотный ряд» и подземной зоной Манежной площадки. Но в конечном итоге мэрия отказалась от этого проекта.

Перестройка площадки Калининский заставы проводится в рамках «Крупная Ленинградка». Проект содержит создание автотранспортной развязки, системы наземных и подземных пешеходных переходов, пешеходного моста через Ж/Д, и строительство подземного коммерческого комплекса с местом для стоянки, квартирных зданий и 5-звездочного гостиницы. Работы по перестройки стартовали в 2008 году.

Губернатор Столицы Ю. Лужков раньше говорил, что строители во время проведения строительно-монтажных работ должны более заботливо следить за действием подземных речек. Лужков заметил, что очень многие дома с основательными фундаментами и прочие подземные здания делаются практически запрудами для натурального перемещения подземных вод.

В начале июля правительство Столицы в общем утвердило законодательный проект «О недропользовании в Санкт-Петербурге», который призван сделать нужную нормативную законную основу в сфере подземного строительства в столице.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика