ИБП: определение, как функционирует

410f7dca

Во время рыночных отношений определенные менеджеры ИБП должны делать план реализаций во вред увлечениям покупателей, предлагая не менее дорогостоящее устройство вместо нужного экономного. Могут быть и такое, когда сами клиенты, стараясь сберечь, предпочитают не менее дорогую, неуместную модель. ИБП Алматы можно найти на удобном сайте по ссылке kazups.kz.

Чтобы вы не попали в такие обстановки, мы тщательно поведаем про здание и главные функции ИБП и о том, как верно подобрать модель для решения собственных задач.

Что из себя представляет ИБП и какие они могут быть?

ИБП (или UPS) – это устройство резервирования электрической энергии, которое обеспечивает беспрерывность электроснабжения при выключении сетевого усилия.

Каждый год в России источники бесперебойного питания делаются все более и более распространенными не только лишь среди аграрных, но также и горожан. Такая линия сопряжена в первую очередь с возникновением электроприборов и оборудования, в особенности взыскательного к свойствам электропитания.

Принимая во внимание разнообразие видов ИБП и отличительных черт их работы, явной считается потребность соответствия технических данных избранной модели условиям электроприборов к сетевому усилию.

По Интернациональному эталону IEC 62040-3 Системы бесперебойного энергоснабжения (UPS) устройства имеют следующую систематизацию по их схеме возведения:

дополнительные (off-line или standby);
линейно-интерактивные (line-interactive);
парного переустройства (online).

Исходя из рабочего усилия нагрузки, ИБП могут быть однофазными (для питания однофазных покупателей) и трехфазными (для питания трехфазных и однофазных покупателей в трехфазных массовых сетях).

Также не маловажным параметром источника питания считается его полезное выполнение, которое находится в зависимости от предназначения, производительности и времени работы в независимом режиме, к примеру:

устройства незначительный производительности производятся в стенном, моноблочном напольном (башенном) выполнении, и имеют унифицированные объемы для расположения в 19-дюймовых стойках и шкафах;
бесперебойники средней и большой производительности производятся в моноблочном напольном или шкафном конструктиве, и в выполнении для расположения в нормальные 19-дюймовые стойки и тумбочки.

Назначение и особые функции ИБП

Главным направлением механизмов считается обеспечение бесперебойности электропитания присоединенных электроприборов при появлении сбоев в подаче электрической энергии или непозволительных отклонениях ее характеристик (усилия и частоты) от обычных значений.

Работоспособность ИБП сегодня не заканчивается переключением питания присоединенных электроприборов на работу от АКБ при краткосрочных отключениях электроэнергии в питающей сети. Особыми полномочиями определенных передовых механизмов считаются:

стабилизация усилия (в источниках питания парного переустройства и линейно-интерактивного вида);
фильтрация частотных и пульсирующих нарушений;
«холодный старт», который позволяет подключать электроприборы при выключении электрической энергии (в процессе пребывания устройства в независимом режиме);
световая и голосовая индикация состояний системы питания (описание значения усилия и частоты на входе и выходе, подлинная производительность употребления нагрузки и т. д.);
таймер отключения/подключения нагрузки в данное время;
Функции ИБП иллюстрация
синхронность с ПК, организация удаленного прогноза системы питания и управления устройством.
В отдельности надо сказать об обороне от сетевых нарушений и скачков усилия, и обороне локальной сети.

Для обороны от от сетевых нарушений на входе ИБП как правило ставится выравнивающий фильтр ВЧ-помех, представляющий собой инертный трехзвенный RC- или LC-фильтр.

Для обороны от высоковольтных импульсов применяется варисторный блок, подключенный одновременно линии питания на входе. Также для угнетения высоковольтных импульсов в источниках бесперебойного питания используются фильтры с металл-оксидным варистором. При появлении высоковольтного импульса противодействие варистора быстро понижается, шунтируя вход бесперебойника. Появляющиеся при этом ток (способны достигать значений во много кA) будут течь через варистор блока обороны, не поступая в линии питания ИБП и не воздействуя на присоединенные электроприборы.

Подобно на базе варисторов в большинстве ИБП выполнена оборона локальных сетей. Включение справочных проводов через выделенные слоты RJ-45 и RJ-11 гарантирует защиту сетевого оборудования (сетевых адаптеров, роутеров и т. д.) и телефонной линии.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика