Интернациональный ранг Mirax Груп понижен до преддефолтного

410f7dca

Интернациональное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долговременный ранг дефолта эмитента организации Mirax Груп до ССС, что показывает на большую возможность дефолта и слабые позиции ликвидности организации. В I квартале 2009 года организация должна заплатить заимодавцам 395 млн долларов США.


Интернациональное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долговременный ранг дефолта эмитента организации Mirax Груп до ССС, что показывает на большую возможность дефолта и слабые позиции ликвидности организации. Про это рассказывает Вести.

Недолговременный ранг дефолта эмитента организации понижен до С, государственный долговременный ранг — до ССС. Вывод по всем рангам остается отрицательным. Показатель ликвидности организации по положению на 1 февраля 2009 года установлен размером 0,2.

По сведениям агентства, размер задолженности организации, сроки закрытия которой исходят в I квартале 2009 года, составляет 395 млн долларов США. При этом организация не предрасполагает необходимым числом средств, чтобы потушить данную задолженность в полном размере.

Специалисты агентства предсказывают, что на протяжении 2009 года положение на жилищном рынке Столицы будет ухудшаться. Это, к тому же, может привести к понижению значения заработков Mirax Груп, и к сокращению стоимости активов организации. Из-за этого у организации могут появиться проблемы с закрытием сделок и снабжением финансирования собственных программ.

Помимо этого, в результате падения позиций руб. по отношению к зарубежным денежным единицам, агентство представляет, что Mirax Груп может чувствовать затруднения с привлечением кредитных средств.

В конце концов, агентство направляет внимание, что в случае, если Mirax Груп может отвести дефолт, длительные возможности стойкости позиций организации все равно остаются маловероятными.

Прошлое снижение рангов организации случилось 27 февраля. Тогда долговременный ранг дефолта эмитента Mirax Груп был понижен до B-. По словам агентства, меры по повышению ликвидности, инициированные организацией тогда, не привели к триумфу.

Организация Mirax Груп базируется в 1994 году в Петербурге. Главная деятельность организации сконцентрирована в разделе конторских помещений класса A и жилища премиум и бизнес классов. Главой организации считается С. Полонский.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика