Риелторы написали портрет арендатора-иностранца

410f7dca

Риелторы проверили показатели жителей других стран, живущих в РФ, и предпочтения, которыми они руководятся при выборе жилища. По-прежнему, жители других стран предпочитают существовать в центре Столицы. При этом основным условием считается свежий монтаж, качество дома и большой уровень безопасности.


Специалисты агентства уникальной объектов недвижимости «Вилла» проверили показатели жителей других стран, живущих в РФ, и предпочтения, которыми они руководятся при выборе жилища.

По итогам изучения, данного «Ленте.Ру-Недвижимость», основную часть арендаторов-иностранцев составляют юные эксперты без семей. 35 % из них — старые люди до 35 лет, которые проходят практику в зарубежных организация или работают корреспондентами, медиками, учителями либо кулинарами в престижных барах. Как сообщают специалисты, у съемщиков данной группы известен общий рекрутинг жилища, в то время как более статусные и домашние квартиранты предпочитают автономное жилище.

Около 20 % составляют «одинокие» высококвалифицированные эксперты и консультанты в возрастной группе от 35 до 38 лет. Преимущественно это финансисты, адвокаты и эксперты в сфере технологий создания.

Еще 20 % — домашние пары (40-43 года) с двумя-тремя детьми дошкольного и школьного возраста. Обычно, директор семьи занимает большой пост в интернациональной компании. В данной группы очень много жителей Германии, Англии, США, Франции, Нидерландов, Японии и Норвегии. 10 % — работники посольств с различным домашним расположением и составом семьи. Еще 10 % — жители других стран в возрастной группе от 50 лет и старше, работающие в интернациональных либо отечественных компаниях. Наиболее немногочисленная группа (5 %) — обладатели своего бизнеса в РФ в сфере торговли, добычи бриллиантов и дорогих металлов.

В Санкт-Петербурге жители других стран предпочитают существовать в центре города: в участках Калининский, Остоженки, Арбата, Плющихи, Ленинского проспекта, Патриарших прудов, и в Крылатском.

Специалисты выделяют, что в последнее время поменялись предпочтения зарубежных съемщиков в отношении снимаемого жилища. С конца 1990-х до начала 2000-х годов большинству жителей других стран импонировала сегодняшняя азиатская классика — под данную группу подступали очень многие субъекты с доступным починкой (крашеные стенки, восстановленный паркет, ясная плита в ванной, обновленные окна). В настоящее время жители других стран предпочитают разные образы: от хай-тека до дворцового. При этом основным условием зарубежных съемщиков считается новая обработка (либо не старше 2-ух лет), предпочтительно также, чтобы никто не проживал в площади после ремонтных работ. Помимо этого, повысились условия к самому зданию, качеству строительства и уровню безопасности.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика