Керимов рассчитывает создать в Санкт-петербурге рынок вместо конторского квартала

410f7dca

«Главстрой Спб», 75 % активов которого получил у О. Дерипаски предприниматель Сулейман Керимов, предлагает петербургским силам на два-три года установить на доставленном под конторский квартал отделе коммерческие павильоны под аренду. Так в знаменательной части Санкт-петербурга вместо кабинетов может выйти мелкооптовый рынок.


Сулейман Керимов, взявший у О. Дерипаски девелоперскую организацию «Главстрой СПб», может раскрыть в знаменательной части Санкт-петербурга мелкооптовый рынок вместо конторского квартала на 300 миллионов кв. метров. Про это во вторник сообщает газета «Ведомости».

«Главстрой СПб» (отделение компании «Главстрой») получил 5 гектаров между улицами Шкапина и Розенштейна за 701 млн руб на торгах Фонда богатства в начале декабря 2007 года и к 2012 году рассчитывал создать кабинеты (вложения – 300 млн долларов США). В середине 2008 года организация сообщила, что на год законсервировала проект в результате судейских тяжб прежних съемщиков земли с мегаполисом.

В настоящее время «Главстрой СПб» предлагает петербургским силам на два-три года установить на этом отделе коммерческие павильоны под аренду. Со слов питерского вице-губернатора Ю. Молчанова, «город пока размышляет» над 2-мя услугами «Главстроя СПб»: еще застройщик желает отдать в субаренду здания Апраксина двора, которые должен переоборудовать.

Напоминаем, что на прошедшей неделе было обнародовано, что О. Дерипаска реализовал команде «Зона» Сулеймана Керимова свои 75 % в «Главстрое СПб» (25 % остались у М. Воробьева и М. Кенина). Со слов гендиректора «Главстроя» А. Баранцева, организация будет сотрудничать с командой «Зона» в роли ведущего поставщика.

«Главстрой» осуществлял на территории Петербурга большинство собственных девелоперских программ с размером вложения в 200 миллионов руб. У наиболее популярных программ организации: создание микрорайонов «Южная равнина» и «Юнтолово» (совместная площадь стройки любого из этих программ — 2,9 млн кв. метров квартирной объектов недвижимости и инфраструктуры), и перестройка рынка «Апраксин двор» (создание 80 миллионов кв. метров коммерческих площадей, 140 миллионов кв. метров конторской и квартирной объектов недвижимости, авто парковки и нескольких гостиниц). Размер вложений проекта достигает 30 миллионов руб. Совместная площадь стройки программ «Главстрой-СПб» достигает 6 млн кв. метров.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика