На месте автозавода рядом с «Москва-Сити» возведут квартирной квартал

410f7dca

Столица хочет создать квартирной квартал на месте автозавода «Алая Пресня» для переселения граждан квартала «Камушки», размещенного рядом с деловым центром «Москва-Сити». Присущую ЗАО «Автозавод Алая Пресня» недвижимость муниципальные власти получат в собственность в 1-м полугодии 2009 года за 1,514 миллиона руб.


Столичное правительство собирается создать квартирной квартал на месте автозавода «Алая Пресня», размещенного рядом с интернациональным деловым центром «Москва-Сити». Про это рассказало агентство Вести ссылаясь на анонимный источник в Московской администрации.

Присущую ЗАО «Автозавод Алая Пресня» недвижимость муниципальные власти получат в собственность в 1-м полугодии 2009 года. Товарищ агентства заметил, что имущество (около 26 субъектов) будет выкуплено по рыночной стоимости размером 1,514 миллиона руб, включая НДС, на основании свободной экспертизы. Денежные средства на данную операцию будут выделены из средств, предположенных в муниципальном расчете на 2009 год на направленную финансовую платформу.

Источник также заметил, что в квартирные дома, которые будут сконструированы на месте автозавода, город рассчитывает переехать граждан квартала №804 «Камушки», который будет реорганизован в рамках платформы формирования Пресненского региона Столицы.

Также в 1-м полугодии московский стройкомплекс должен будет дать правительству Столицы проект стройки территории автозавода и сроки реализации проекта.

Напоминаем, что в апреле Московская городская дума утвердила в 1-м чтении законодательный проект «О Городской адресной платформе формирования застроенной территории квартала №804 «Камушки» Пресненского места Столицы на 2008-2013 годы». По словам создателей документа, на которое ссылается справочный форум «Квартира.Дача.Кабинет» , в результате расширения зоны строительства «Москва-Сити», нужно переехать граждан квартала, близкого к территории делового центра. В 2008-2011 гг. предполагается окончание ввода первой очереди ММДЦ, что доведет к смещению в худшую сторону требований жизнедеятельности столичных жителей, живущих в прямой недалекости.

В начале марта газета «Предприниматель» сообщала о том, что столичное правительство решило о выкупе отделов у приватных трейдеров на фоне падающего рынка, рассчитывая на крупные скидки. Говорилось о территории автозавода «Алая Пресня» (около 2,5 гектаров, принадлежит команде физических персон, в числе которых топ-менеджеры «Н-Транса»), территория ЖБИ-10 в Раменках (около 7-10 гектаров, принадлежит «Главстрою») и участок в промзоне Дегунино (16 гектаров).

По анализам специалистов, на которых ссылается издание, до кризиса автозавод «Алая пресня» воспринимался в 65 млн долларов США, в настоящее время его можно получить с 25-процентным дисконтом. Начальник департамента богатства Столицы В. Силкин доказал «Предпринимателю», что стороны ведут переговоры о стоимости и речь в данном случае идет приблизительно о 50 миллионах долларов США. Он также объяснил, что городу нужно расселить 8 квартирных зданий рядом с «Москва-Сити», чтобы создать автотранспортную развязку. Под жилищное строительство для граждан этих зданий силам и требуется территория автозавода Алая Пресня.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика