Банк Столицы приобрел акции автозавода «Серп и снаряд»

410f7dca

Банк Столицы стал обладателем 19,9 % активов столичного металлургического автозавода «Серп и снаряд», на территории которого ожидается создать один из самых крупных в Санкт-Петербурге выставочных центров площадкой 260 миллионов кв. метров, отельный комплекс, кабинеты и бары.


Банк Столицы, самым крупным акционером которого считается правительство столицы, стал обладателем 19,9 % активов столичного металлургического автозавода «Серп и снаряд». Как рассказывает Вести, про это пишется в пресс-релизе банка.

Деталей сделки в известии не доводится. Раньше Банк Столицы не обладал акциями автозавода, переводимого в Смоленскую область.

Правительство Столицы утвердило распоряжение по изучению территории автозавода «Серп и Снаряд», размещенной рядом с метро «Площадь Ильича» (юго-запад столицы), в 2007 году. В итоге перестройки промзоны под стройку угождает более 390 гектаров. Тут ожидается ввести от 4,2 до 5,8 млн кв. метров квартирной и платной объектов недвижимости.

Было сообщено, что в стройке территории автозавода кроме организации «Кузнецкий Мост девелопмент», которая создает тут функциональный комплекс, будут принимать участие организация «Промсвязьнедвижимость», команда Взрывчатка и гостиничный концерн «Росинтер Ресторантс»

В середине 2008 года основной конструктор Столицы А. Кузьмин говорил, что на территории автозавода «Серп и Снаряд» будет сконструирован выставочный центр площадкой 260 миллионов кв. метров. Так, комплекс будет 3-им по своим габаритам в Санкт-Петербурге после Всероссийского выставочного центра и выставочного комплекса на Алой Пресне.

В рамках проекта также ожидается создание четырехзвездочного гостиницы, гостиницы класса «2 звезды», 10 миллионов кв. метров конторских площадей, нескольких кафе и ресторанов, и многоуровневого места для стоянки площадкой 375 миллионов кв. метров. Сейчас проводится подготовка проекта распланировки территории автозавода под этот проект. Целиком закончить все строительно-монтажные работы ожидается к 2015 году.

Большие отечественные банки всегда активно инвестировали средства в жилищное строительство, кабинетов, торгово-развлекательных центров и складов. Очень многие банки, которые кредитовали строителей, принимали в заклад или квартиры, или части в планах. В результате кризиса вероятность входить в девелоперские планы осталась только у больших банков и банков с госучастием. В настоящее время самыми крупными игроками на жилищном рынке у банков считаются Сбербанк и ВТБ.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика