«Детский мир» закрыл вложения в рынок Украины

410f7dca

Отечественная команда организаций «Детский мир» оставляет на неясный этап проекты формирования сети на рынке Украины. Супермаркет сети в Харькове не работает, супермаркет в Донецке закроется в начале июля. Раньше команда рассчитывала раскрыть супермаркеты в пяти-семи городах Украины.


Отечественная команда организаций «Детский мир» оставляет на неясный этап проекты формирования сети на рынке Украины. Про это «Интерфакс» рассказывает ссылаясь на департамент по справочной политике и коммуникациям ЗАО «Детский мир-Центр» (ведущая организация команды).

Решение команды в департаменте пояснили тем, что линии формирования потребительского рынка Украины не оправдали ожидания организации.

О проектах ГК «Детский мир» по закрытию супермаркетов в Харькове и Донецке газета «Предприниматель -Украины» рассказывала в середине мая 2009 года. Сейчас, по сведениям средств массовой информации, субъект в Харькове не работает, супермаркет в Донецке закроется в начале июля. Раньше команда рассчитывала раскрыть супермаркеты в пяти-семи городах Украины.

ГК «Детский мир» — лидер отдельной торговли продуктами для детей и молодых людей в РФ. Сеть супермаркетов «Детский мир» состоит из 125 форматных супер- и супермаркетов в 65 городах РФ. Организация входит в состав АФК «Технология».

В июне было обнародовано, что отечественная отдельная сеть «Вестер» прикрыла 2 супермаркета в Хмельницком и Тернополе, бросив этим самым рынок Украины. Закрытие супермаркетов команда поясняет их финансовой неэффективностью. Раньше «Вестер» утверждала о проектах раскрыть до 2011 года в 35 городах Украины 50 супермаркетов и 24 магазина.

Бизнес в Украине по различным основаниям закрывают и отечественные девелоперские организации. Например, все планы в Украине в результате небывалого падения цен на недвижимость заледенил концерн «Интеко» Галины Батуриной.

Помимо этого, компания Mirax Груп С. Полонского сообщила о продаже финансовой команде AEON российского подразделения, которое создает в центре Киева комплекс «Mirax Plaza». Решение о продаже подразделения Полонский пояснил желанием сосредоточиться на девелоперских планах в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика