Проект распланировки квартала на Крымском валу заключено поменять

410f7dca

По результатам произведенных социальных слушаний, решено поменять проект распланировки квартала, на котором размещены сооружение ЦДХ и парк «Музеон». Граждане региона Якиманка и работающие в данном регионе жители осудили представленный Москомархитектурой вид. Проект будет изменен и снова представлен общественности.


По результатам произведенных в январе социальных слушаний, решено поменять проект распланировки квартала, на территории которого находится сооружение ЦДХ и ГТГ и парк «Музеон». Про это рассказало агентство Вести, со ссылкой на утверждение основного конструктора Столицы А. Кузьмина.

Граждане региона Якиманка и работающие в данном регионе жители, которые участвовали в социальных слушаниях, быстро осудили представленный Москомархитектурой вид. «На слушаниях мнений «за» почти не было. Основной предпосылку был «ничего не беспокоить», но были замечания и предложения привнести перемены в проект», — заявил Кузьмин.

Первоначально предполагалось создать 2 обновленных дома для Конфедерации альянсов живописцев и Третьяковской галереи, которые в настоящее время занимают сооружение Главного дома живописцев: свежее сооружение Третьяковки должно было находится одновременно Садовому кольцу, сооружение для живописцев — параллельно. Проект также подразумевал платную стройку, устройство под домами подземных мест для стоянки, и реконструкцию парка «Музеон».

Участники слушаний например рекомендовали изолировать ЦДХ от ГТГ, которые в показанном плане прилегают друг к дружке, создавая букву «Г», и вынести дома далее от автотрассы и отказаться от строительства под ними подземных авто гаражей.

«Мое соображение — проект должен быть изменен. Мы можем провести конкурс, взяв за базу характеристики возможности стройки этой территории», — заметил основной конструктор, добавив, что после внесения перемен проект распланировки территории вновь будет выставлен на общественные слушания.

Напоминаем, что раньше с критикой показанного проекта выступила социальная команда,обнародовавшая на веб-сайте агентства Gif.Ru открытое послание. Его создатели приступили к столичным жителям с вызовом избирать против проекта стройки территории на Крымском валу. В послании функционеры показывали на ряд дефектов проекта и выражали соображение, что вероятность проголосовать должна быть предоставлена не просто жильцам и сотрудникам региона Якиманка, всем жильцам столицы.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика