Медведев попросил вывести рынок аренды жилища из тени

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев сообщил о потребности вывести из тени рынок аренды жилища в РФ. «Правительство утрачивает часть заработков, которые могло бы принять, весь этот бизнес относится к серому», — сказал Медведев на встрече с агентами партии «Единая россия».


Вице-президент РФ Д. Медведев сообщил о потребности вывести из тени рынок аренды жилища в РФ. «Правительство утрачивает часть заработков, которые могло бы принять, весь этот бизнес (торговый наем) относится к серому», — сказал Медведев на встрече с агентами партии «Единая россия», сообщает Вести.

По словам Медведева, подобная картина на рынке аренды площадей сформировалась «почти в любом городке». Вице-президент полагает, что к этому вопросу необходимо завлечь внимание не просто законодателей, но и областных властей и прокуратуры.

В мае было сообщено, что по результатам работы в 2008 году столичным налоговикам удалось раздеть 7 миллионов арендодателей, которые таили финансы от сдачи жилища в аренду. В итоге работы налоговой службы 6,8 тыс человек задекларировали финансы от сдачи площадей в аренду.

В результате кризиса на рынке найма жилища ускорились также жульничества со стороны риелторов. Так, в начале марта организация Penny Lane Realty изучила картину на Московском рынке аренды площадей жилища и сделала вывод, что в результате кризиса появляется множество фирм-однодневок, передающих в аренду жилище, преимущественно эконом-класса, и закрывающихся после принятия задатка от нескольких заказчиков.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика