В Испании заморожены планы популярных архитекторов

410f7dca

В Испании в результате мирового кризиса, который привел к упадку на региональном жилищном рынке, заковывают планы популярных архитекторов. Расцвет реализации таких программ стартовал в Испании 20 лет тому назад с Барселоны. Но отныне под опасностью провала в городке были сотни строительных программ.


В Испании в результате мирового кризиса, который привел к упадку на региональном жилищном рынке, застройщики заковывают принципиальные планы популярных архитекторов. Про это сообщает газета Guardian.

Издание подчеркивает, что расцвет реализации крупных программ популярных архитекторов стартовал в Испании 20 лет тому назад с Барселоны. Но отныне под опасностью провала в городке были сотни строй программ.

Например, из задач, образовавшихся у девелопера, под вопросом располагается последующая реализация проекта конструктора Ричарда Роджера по перестройке барселонской арены для корриды в торгово-развлекательный комплекс.

Помимо этого, отменена реализация проекта конструктора Нормана Фостера по перестройки самого крупного футбольного стадиона Европы — «Камп Ноу». Подобная картина сформировалась с планом 34-этажного конторского дома, спроектированным архитектором Франком Гери, и постройкой комплекса из 10 башен по плану Жана Нувеля.

По сведениям издания, большие строительные планы заморожены и в прочих городах Испании, например, в Мадриде и Валенсии.

Напоминаем, что в настоящее время испанский жилищный рынок располагается, также как и экономика всей страны, в пребывании стагнации. В течение 10 лет строй раздел был основной движущей силой повышения испанской экономики. Проблемы в области стартовали в середине 2007 года, когда в банки почти закончили финансирование строителей.

Стоит отметить также, что на данный момент в РФ заморожена крупная часть программ, спроектированных строительным бюро Нормана Фостера, в числе которых: «Чистый полуостров» (450-метровый дом в западной части Нагатинской поймы в Санкт-Петербурге), вышка «РФ» в ММДЦ «Москва-Сити», дом «Микролит» в Ханты-Мансийске.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика