В Украине воспрепятствуют реализацию жилища до его сдачи в использование

410f7dca

Зам. министра областного формирования и строительства Украины Д. Исаенко сообщил, что в связи с быстро увеличившимся количеством прецедентов невыполнения строй фирмами обещаний перед дольшиками в стране будет введен запрет на реализацию жилища до его ввода в использование.


В России начались продажи рестайлингового хэтчбека Kia Rio. Подробнее читайте пройдя по ссылке http://motobikecar.livejournal.com/79286.html. Советую всем автолюбителям, которые следят за последними автомобильными новостями.

В связи с быстро увеличившимся количеством прецедентов невыполнения застройщиками обещаний перед приватными соинвесторами министерство областного формирования и строительства Украины запретит реализацию жилища до его ввода в использование. Как рассказывает агентство»Российские вести», про это корреспондентам рассказал зам. Минрегионстроя Д. Исаенко.Согласно его заявлению, запрет будет на законодательном уровне закреплен в рамках свежей стратегии строительства жилья, подготовку которой министерство начнет в скором времени.

Госслужащий заметил, что внедрение запрета вероятно только после окончание в стране кризиса, однако начинать работать над этим необходимо сейчас.

Исаенко отметил, что применяемые сейчас механизмы финансирования жилищного строительства не обеспечивают клиентам неимение рисков при покупке объектов недвижимости.

В середине марта министр областного формирования и строительства Украины Валерий Куйбида сообщил, что масштабы федерального финансирования строй области Украины в 2009 году будут максимальными. Экономные средства будут выделены в основном на создание субъектов для выполнения первенства Европы по футболу 2012 года.

Министр выделял, что строй область Украины располагается в пребывании «твердой стагнации» с декабря 2008 года. К концу минувшего года на территории страны было блокировано около 80 % всего строительства. По прогнозам министра, на протяжении 2009 года ритмы жилищного строительства в Украине уменьшаться в два раза.

В апреле Д. Исаенко рассказывал, что всего в Украине насчитывается около 900 субъектов неполного строительства со ступенью готовности более 50 % на всеобщую сумму около 20 миллионов гривен (2,4 миллиона долларов США).

Вице-президент Украины В. Ющенко в тот же день сообщил, что в скором времени правительство отправит миллион гривен (124,6 млн долларов США) на окончание строительства 250-300 миллионов кв. метров жилища.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика