Центр Новосибирска целиком переоборудуют в преддверии Олимпиады

410f7dca

Власти Новосибирска скорректировали проект распланировки главной части кубанской столицы в зависимости проведением Олимпиады 2014 года в Сочи. Для привлечения в город путешественников и большого бизнеса в Новосибирске ожидается сделать 4 субцентра, которые обстроят гостиницами, кабинетами и супермаркетами.


Власти Новосибирска скорректировали проект распланировки главной части кубанской столицы в зависимости проведением Олимпиады 2014 года в Сочи. Про это пишется в известии администрации города.

В известии подчеркивается, что для привлечения в город путешественников и большого бизнеса в центре Новосибирска ожидается сделать 4 обновленных субцентра: восточный, западный, южный и северный.

В западном субцентре, который разместится на краю Кубани, ожидается создать много отелей и торгово-развлекательных комплексов, и ряд динамических субъектов. В регионе улицы Западная, в области Ж/Д вокзала, будут магазины, гостиницы и конторские комплексы.

Субцентр южный, между улицами Дорожная, Коммунаров и Колхозная, также обстроят многоэтажными конторскими домами, коммерческими галлереями, многоярусными и подземными местами для стоянки. Также тут ожидается обуcтроить прогульные зоны. На северном приезде в город разместится функциональный комплекс «Кубань –Сити». По сведениям администрации города, это будет своеобычный свежий центр Новосибирска со стороны черноморского берега.

В известии не сообщается с помощью каких средств будет финансироваться стройка центра Новосибирска. В середине минувшего года газета РБК daily, ссылаясь на анонимный источник в администрации Краснодарского края рассказала, что организация «Доминион-Юг», присоединенная с концерном «Стандартный Элемент» О. Дерипаски, подписала финансовое соглашение с мэрией Новосибирска в процесс реконструкции 2-ух центральных кварталов города.

По сведениям издания, в рамках проекта в регионе улиц Рашпилевская, Алая и Новокузнечная возведут функциональный комплекс площадкой 260 миллионов кв. метров, конторский центр, бизнес-школу МГУ, концертный зал, музей передового художества и отель. Размер вложений в проект воспринимался в 1,1 миллиона долларов США.

Необходимо отметить, что в связи с упадком О. Дерипаска принужден был отказаться от реализации девелоперских программ как в РФ, так и за границей. Например, в январе 2014 г он реализовал концерну «Нафта-Москва» 75 % активов организации «Главстрой-СПб», кошелек программ которой составляет 6 млн кв. метров. В начале марта было обнародовано, что компания «Главстрой» целиком заканчивает вложения в девелопмент и сконцентрируется на подрядных работах. Также в начале марта СМИ рассказали, что О. Дерипаска закончил свое активное участие в оплате строительства курорта Porto Montenegro в Черногории.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика