В 2009 году в центре Столице разрушат либо переоборудуют 19 зданий

410f7dca

В 2009 году в центре Столицы будут обрушены либо восстановлены 2 десятка зданий. Большинство зданий размещены на улицах Рогожский вал, Нижегородская и Крупная Серпуховская. Совместная площадь построек превосходит 60 миллионов кв. метров. Также определяется вопрос о перестройки либо сносе ряда зданий, сконструированных в 20-30-е годы.


На протяжении 2009 года в главном управленческом округе Столицы будут обрушены либо восстановлены 2 десятка зданий. Про это рассказывает агентство Вести ссылаясь на утверждение управляющего отдела связи с общественностью префектуры ЦАО О. Вельдиной.

Согласно ее заявлению, в направленном списке располагаются 19 адресов, среди которых 3 дома из обветшалого запасного фонда. Совместная площадь всех построек, которые ожидается снести либо переоборудовать, превосходит 60 миллионов кв. метров.

Вельдина заметила, что большинство зданий, нужных под снос либо реконструкцию, размещены на улицах Рогожский вал, Нижегородская и Крупная Серпуховская.

Раньше также было сообщено, что на протяжении года в Санкт-Петербурге будут обстоятельно отремонтированы 600 квартирных построек. Управляющего комплекса муниципального хозяйства Павел Бирюков обещал, что работы по капремонту пройдут в срок. Московский департамент по конкурентоспособной политике провел более 40 аукционов по выбору подрядных организаций, которые будут реализовывать работы по капремонту.

Помимо этого, летом на анализ правительства Столицы будет нацелен перечень размещенных в ЦАО зданий, которые были сконструированы в 20-30-е годы прошлого века. Про это, давая ответы на поставленные вопросы читателей «Комсомольской правде», сообщил префект главного управленческого округа Столицы А. Александров.

Согласно его заявлению, в большинстве зданий «русского конструктивизма» 20 — 30-х годов отсутствуют лифты, в определенных жилищах нет жаркой жидкости, ванных комнат, помимо этого дома основывались на так именуемом ленточном (узком) фундаменте. «Из-за этого в настоящее время город постановляет, как быть: обстоятельно чинить эти дома, восстанавливать либо разрушать», — заметил префект и добавил: «Полагаю, что крупная часть этих «раритетов» должна пойти под снос».

Речь преимущественно проходит о зданиях, размещенных на Алой Пресне, Усачевке, Абельмановской заставе, и в так именуемом Буденновском населенном пункте.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика