Crocus Груп поучаствует в постройке субъектов саммита АТЭС

410f7dca

Crocus груп включилась к крупной стройке в Владивостоке, где в 2012 году состоится саммит АТЭС. Организация избрана генподрядчиком строительства Дальневосточного государственного института на полуострове Русский. Минрегион рассчитывал растратить на этот субъект 41,67 миллионов руб. Агаларов рекомендовал создать комплекс выгоднее.


Организация Араса Агаларова включилась к крупной стройке в Владивостоке, где в 2012 году состоится саммит АТЭС — Crocus выбран ведущим поставщиком строительства Дальневосточного государственного института на полуострове Русский. Про это сообщает газета «Ведомости» .

Агент «Дальневосточной дирекции Росстроя» Г. Николаев сообщил изданию, что на координационном совете при Минрегионе Crocus был показан как генподрядчик строительства института, впрочем распоряжение правительства еще не принято. Он объяснил, что подрядные компании на все важные субъекты к саммиту АТЭС назначаются за пределами состязания решением правительства РФ.

Газета подчеркивает, что по подсчетам Минрегиона, создание института должно было справиться в 41,67 миллионов руб. Арас Агаларов, который первоначально был привлечен в роли консультанта, рекомендовал создать комплекс выгоднее. Согласно его заявлению, «Сафлор» просили включиться к сооружению субъекта.

Территория стройки субъекта составляет 200 гектаров, площадь — 500 миллионов кв. метров, срок реализации проекта — 3 года, в 2011 году институтский комплекс должен быть отдан.

В административно-учебных корпусах института (200 миллионов кв. метров) в процессе саммита находиться конференц-центр и пресс-центр. Гостиницы на 5,5 миллионов мест после саммита будут переделаны в апартаменты для учителей и учащихся. На территории комплекса учтены также авто парковки, стадионы и водоем.

Гендиректор организации Strabag А. Ортенберг сообщил изданию, что объем вложений, которые будут вложены «Крокусом» в проект, составит около 2,5 миллионов долларов США за кв. метр. По словам Ортенберга, на таком заказе генподрядчик может заработать 5-10 %.

Crocus Груп — одна из ведущих девелоперских организаций РФ. В портфолио организации самый крупный интернациональный выставочный комплекс «Сафлор Экспо» на скрещении Волоколамского шоссе и МКАД, и сеть супермаркетов свежего формата «Ваш Дом» и «Каширка Торговый центр», ритейл в области fashion и бары, и планы класса премиум в Санкт-Петербурге и Подмосковье.

В ходе реализации сейчас располагаются дачный населенный пункт Agalarov Estates , предстоящее формирование инфраструктуры «Сафлор Сити» – бизнес гостиница Aquarium Hotel в «Сафлор Экспо», «Сафлор Сити Riviera» (30-этажная терраса к ТК «Сафлор Сити Торговый центр») , «Сафлор Сити Коктейль» (бизнес- центр из 14 небоскребов), Crocus City Hall ( концертный зал на 6 миллионов мест), обновленные магазины «Каширка Торговый центр» ( 380 миллионов кв. метров) и «Немчиновка Торговый центр» (120 миллионов кв. метров). На всех собственных субъектах «Сафлор» играет генподрядчиком.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика