Прокуратура обнаружила природоохранные проблемы на олимпийской стройке

410f7dca

Прокуратура Краснодарского края рассказала, что у 24 из 36 строящихся олимпийских субъектов в Сочи отсутствуют природоохранные решения. В начале марта премьер РФ В. Путин доверил Минприроды реализовывать непрерывный природоохранный контроль за олимпийской стройкой.


Проверка, произведенная прокуратурой Краснодарского края, продемонстрировала, что у 24 из 36 строящихся олимпийских субъектов в Сочи отсутствуют природоохранные решения. Про это рассказывает Вести.

Какие точно субъекты не имеют природоохранного решения, в известии прокуратуры не сообщается. Прокуратура выделяет, что крупная часть олимпийских субъектов в Сочи создается на особенно защищаемых естественных территориях, имеющих интернациональное значение.

Летом 2008 года природоохранные компании выражали протесты сравнительно размещения определенных олимпийских субъектов. Например, взволнованность экологов вызывали планы высокой олимпийской деревни, водозабора и санно-бобслейной автотрассы. В середине минувшего года экс-глава госкорпорации «Олимпстрой» В. Колодяжный рассказал, что экологи больше не имеют очевидных жалоб к сооружению олимпийских субъектов в Сочи.

В марте 2009 года директор Минприроды (МПР) РФ представил строящиеся олимпийские субъекты в Сочи «страшно выглядящими» и обещал сообщить про это премьеру В. Путину. Министр представил, что специалисты Интернационального олимпийского совета могут «показать пальцем на эти субъекты» и сказать, что «в РФ, бравшей на себя обещание строить экологически наиболее аккуратные субъекты, создавать не могут».

Премьер РФ В. Путин к тому же доверил МПР реализовывать непрерывный природоохранный контроль за ходом строительно-монтажных работ на олимпийских площадках в Сочи.

В общем для выполнения Олимпийских игр в Сочи, которые состоятся в 2014 году, нужно создать 185 разных субъектов. Помимо этого, в платформу олимпийского строительства интегрированы еще 156 субъектов, нацеленных на формирование Сочи как горно-климатического курорта.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика