В Московской области заледенили четверть коттеджных местечек

410f7dca

В Московской области блокировано создание 25 % из 318 коттеджных местечек, в которых проводятся серьезные реализации. По сведениям компании «ИНКОМ-Недвижимость», в результате кризиса реализации на пригородном рынке уменьшились в 1,5-2 раза. Спросом пользуются только наиболее интересные предложения по стоимости или по качеству.


В Московской области блокировано создание 25 % из 318 коттеджных местечек, в которых проводятся серьезные реализации. Как рассказывает «Интерфакс», про это сообщил С. Козловский, вице-президент организации «ИНКОМ-Недвижимость», являющаяся одним из самых крупных в РФ застройщиков дачной объектов недвижимости.

Козловский заметил, что в результате мирового кризиса реализации на пригородном рынке уменьшились в 1,5-2 раза. Спросом пользуются только наиболее интересные предложения по стоимости или по качеству.

Согласно его заявлению, стоимость предложения на коттеджи продолжают понижаться, преимущественно, с помощью инфляции и колебания установок денежных единиц. Специалист полагает, что стоимость особняков может начать увеличиваться в 2010 году в итоге скопления оставленного спроса и недостатка предложения.

В феврале специалисты предсказывали, что пик кризиса на находящимся в московской области рынке дачной объектов недвижимости надо будет на конец осени 2009 года. Было сообщено, что к этому моменту могут быть заморожены до 50 % строящихся местечек.

В середине мая газета «Ведомости» ссылаясь на данные профессионалов докладывало, что в Подмосковье блокировано создание 40 % устроенных коттеджных местечек. В то время реализации проводились в 302 местечке. Отмечалось, что в настоящее время достраиваются в настоящее время только субъекты, которые до кризиса были готовы к вводу в использование.

По сведениям специалистов, с весны минувшего года расценки на коттеджи уменьшились приблизительно на 30 %. При этом дачный рынок переориентировался на личного клиента. В 2008 году основной размер реализаций составляли большие аграрные отделы, полученные под инвестпроекты. В настоящее время часть отдельных реализаций равна 75-80 %. Самым популярным продуктом на пригородном рынке считаются отделы в устроенных местечке без подряда на создание. Предложение таких отделов сравнивая с 2007 года повысилось втрое.

Газета «Предприниматель» рассказывала, что мировой кризис принудил девелоперские организации, которые обладают большими аграрными отделами в Подмосковье, начать проектировать планы в области аграрного хозяйства. Специалисты разъясняют это некоторыми основаниями. Прежде всего, чтобы не потерять сельхозугодия, их нужно начать применять на протяжении 3-х лет, при этом как раз по целевому направлению. Помимо этого, под усвоение сельхозземель можно принять доступные суммы в Россельхозбанке.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика