На рынке Британии жилища повысилось число сделок

410f7dca

Рынок Британии жилища начал показывать симптомы оживления. Специалисты выделяют как рост предложения, так и повышение числа покупок с отличным дисконтом. В январе количество обновленных клиентов выросло на 17 %, количество оформленных сделок — на 36 %. В прошлые месяцы эти характеристики постоянно понижались.


Рынок Британии квартирной объектов недвижимости нежданно начал показывать симптомы оживления, сообщает во вторник газета The Times.

По данным консультационной организации Hometrack, которые приводит газета, на рынке жилища замечен как рост предложения, так и повышение числа покупок с отличным дисконтом. Примерно стоимость приобретения составляет 88 % от цены, которую подставляли торговцы жилища. Это доказывает информацию профессионалов о том, что клиенты жилища в Англии активно торгуются на фоне сценариев о последующем падении цен на квартирную недвижимость, подчеркивает издание.

По сведениям Hometrack, в январе число обновленных клиентов выросло на 17 %, количество оформленных сделок — на 36 %. В прошлые месяцы эти характеристики постоянно понижались.

Симптомы того, что рынок не располагается в абсолютной стагнации, подчеркивает и английское строй сообщество Nationwide (2-ое место по размерам залогового кредитования в Англии). По данным организации установила рост запросов от будущих покупателей на фоне понижения цен на жилище и понижения прибыльных ставок по ипотеке. Также, Nationwide резюмирует, что при подъеме внимания размер помещенных сделок в настоящее время снизился на 60 % сравнивая с подобным временем минувшего года.

Стоит отметить, что по данным The Daily Mail с начала наставшего года рынок Британии ипотеки лупит рекорды падения. Так, по сведениям Совета залоговых заимодавцев Англии, в начале января размер сделанных кредитов составил 12,4 миллиона фунтов, в то время как в начале января минувшего года банками было дано кредитов на сумму 26 миллионов фунтов (снижение на 52 %). Это минимальный ежемесячный уровень с мая 2001 года, когда было выдано кредитов на 11,6 миллиона фунтов.

По данным правительства Англии, в начале января было выдано только 16319 залоговых кредитов. Это наихудший уровень за прошедшие 30 лет. Также в стране установлен самый существенный регресс размеров строительства обновленных зданий. В 2008 году граждане Англии приняли 516 миллионов квартирных займов, что на 49 % меньше, чем в прошлом году.

Специалисты утверждали, что ждать позитивных сдвигов на рынке ипотеки в обозримые месяцы не стоит, потому что меры по помощи региональных банков, которые приняты правительством, были малы для оживления рынка.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика