Граждане Имеретинской равнины сообщили главе об ущемлении собственных прав

410f7dca

Граждан Имеретинской равнины, отделы и дома которых должны быть изъяты для строительства олимпийских субъектов, приготовили послание к главе РФ Д. Медведеву. В нем люди сформулировали раздражение критериями переселения и попросили обороны собственных прав.


50 граждан Имеретинской равнины, отделы и дома которых должны быть изъяты для строительства олимпийских субъектов, приготовили послание к главе РФ Д. Медведеву. В нем, как рассказывает «Интерфакс-Юг», люди сформулировали раздражение критериями переселения.

На прошедшей в среду в Сочи конференции начальник Территориального социального самоуправления «Псоу» Светлана Калиновская прочитала этот документ.

«Нас хотят переехать в насильственном порядке», — сообщила Калиновская и разъяснила, что граждан равнины вырвали принять ориентировочное соглашение о переселении, «этим самым обязав в установленные сроки принять главное соглашение». Но, как сообщают создатели послания, со стороны властей нет «открытости и прозрачности» в вопросах, касающихся переселения.

Например, Светлана Калиновская рассказала, что акты оценки изымаемых отделов и богатства, которая была осуществлена в августе-сентябре 2008 года, граждане до сегодняшнего дня не приобрели на руки.

Помимо этого, граждане полагают, что определенные рекомендуемые для переселения планы не отвечают их нуждам. В роли образца Калиновская привела планы квартирных зданий в селе Некрасовское, которые не отвечают условиям переселенцев, расценки на них (81,5 миллионов долларов США за кв. метр) «ненатурально повышены».

Напоминаем, что в январе зам. губернатора Краснодарского края Валерий Надирадзе рассказывал, что 15-20 % граждан Имеретинской равнины предпочитают принять богатые компенсации и приобрести себе свежее жилище на территории Сочи и Краснодарского края. Ситуации, когда люди хотят приобрести жилище вне края, единичны. 80 % граждан изымаемых отделов хотят принять жилище на территории региона собственного проживания. При этом четверть из них настаивает на получении объектов недвижимости и земляного отдела, на котором можно сделать огороды и вспомогательные хозяйства.

Также, замгубернатора заметил, что жилище для переселения жителей, желающих остаться на прошлой территории, еще не сконструировано. До окончания строительства люди будут на время расположены в пансионатах и домах отдыха.

Напомним, что позавчера на совещании совета при главе РФ по физической культуре, спорту и подготовке к Олимпиаде в Сочи директор Минрегиона В. Басаргин посоветовал «Олимпстрою» преждевременно отдать первый населенный пункт для переселенцев в селе Некрасовском — ввод его в использование первоначально был рассчитан на первый квартал 2010 года.

Министр также обещал, что адаптация бумаг на земли, предоставляемые жильцам в обмен бывших, закончится до 30 июня 2009 года. Он заявил, что на отделах, которые намечаются к изъятию, размещены 409 приватных и 37 многоквартирных зданий.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика