В Санкт-Петербурге повысилось число сделок по продаже земли приватным лицам

410f7dca

В 2008 году в Санкт-Петербурге активировалась реализация земляных отделов приватным лицам., которую власти города объявили еще 2 месяца назад. Специалисты выделяют, что рассуждать о полновесной акции распродажи Московской земли рано, потому что пока нет информации ни об одном выкупе сколько-либо важного отдела в хорошем месте.


В 2013 г в Санкт-Петербурге активировался процесс реализации земляных отделов приватным лицам: финансы столицы от реализации земли составили более миллиона руб. Про это газета «Газета» (GZT.RU) сообщает ссылаясь на доклад муниципального департамента земляных ресурсов.

Парламентарий Московской городской думы Евгений Новицкий подчеркивает, что в 2013 г было принято более 30 решений о выкупе земли приватными лицами в различных окрестностях города. Выкуп земли в приватную собственность — один запас для повышения численных признаков работы департамента земляных ресурсов, из-за этого решения о продаже столичной земли стали браться с привлекательной регулярностью, объяснил парламентарий.

Специалисты выделяют, что рассуждать о полновесной акции распродажи Московской земли, которую столичные власти объявили еще 2 месяца назад, пока рано. Согласно их заявлению, пока нет информации ни об одном выкупе в приватную собственность сколько-либо важного земляного отдела в хорошем месте.

Напоминаем, что распоряжения московского правительства «О передаче земляных отделов на территории города Столицы в приватную собственность» губернатор города Ю. Лужков подписал в начале июня 2006 года.

По документу, земля не формируется в собственность приватных персон в следующих вариантах: участок отнесен к территориям, условным в витке либо выбракованным из выражения; участок зарезервирован (либо конфискован) для федеральных потребностей; в пределах между отдела обнаружены своевольные постройки; на землю зарегистрированы права четвертых персон; права на аграрный участок или грани земляного отдела оспариваются в судейском порядке.

Принять информацию о стоимости земли в собственном регионе столичные жители могут, например, в департаменте земляных ресурсов. Скупать землю можно не просто под приватными жилищами, но и под многоквартирными (выкуп проводит общество владельцев жилища), и под гаражами.

Интересно, что распоряжение было принято в самый пыл дебоша с расселением граждан населенного пункта Бутово (регион Северное Бутово). На месте населенного пункта власти города приняли решение создать квартирной район. Но граждане приватных зданий населенного пункта активно мешали переселению. Камнем преткновения, например, стали аграрные отделы, на которых размещались приватные дома. Мэрия отказывалась возмещать жильцам населенного пункта стоимость земли, которая не была оформлена в собственность жителей.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика