Проект перестройки Пушкинского музея найдут в начале марта

410f7dca

Результаты состязания по выбору компании, которая будет заниматься проведением перестройки Федерального музея выразительных искусств имени Пушкина в Санкт-Петербурге, будут подведены 27 мая. Одной из строительных организаций, которые претендуют на выполнение ремонта музея, играет бюро Нормана Фостера.


Результаты состязания по выбору компании, которая будет заниматься проведением перестройки Федерального музея выразительных искусств имени Пушкина в Санкт-Петербурге, будут подведены 27 мая. Про это агентству Вести сообщил зам. начальника музея М. Гурвич.

Согласно его заявлению, 27 февраля был открыт прием заказов на «исполнение проектно-изыскательских работ по подготовке предназначенной документации на всеохватывающую реконструкцию, ремонт, технологическое перевооружение и свежее создание субъектов материального комплекса ГМИИ». Заявки принимаются неизвестно.

Одной из строительных организаций, которые претендуют на выполнение ремонта музея, играет строительное бюро Нормана Фостера. Его кандидатура удерживается управлением музея. Также, так как строительное бюро Фостера не имеет консульства в РФ, по обстоятельствам состязания английский конструктор может принимать участие в нем в паре с отечественным архитектором. В начале сентября на XI Строительной биеннале в Венеции в роли соавтора Фостера по плану перестройки ГМИИ был назван вице-президент Единения архитекторов РФ А. Боков.

Проект перестройки, представленный Фостером, предполагает организацию одного комплекса построек на территории Волхонки. В рамках проекта ожидается сделать подземную и парковые зоны. Знаменательные дома музея будут восстановлены. Помимо этого, на территории бензозаправки, размещенной наоборот Собора Христа Спасателя, будет сконструирован выставочный комплекс в качестве пятилистника. Из основного дома музея имени Пушкина рекомендуется создать подземный переход к станции метрополитена «Кропоткинская».

Работы по перестройки музея имени Пушкина ожидается начать в 2009 году и закончить к 2018 году.

Стоит отметить, что в субботу английские СМИ рассказали о том, что Норман Фостер принял решение целиком уменьшить штат отделов собственного строительного бюро в Берлине и Стамбуле, которые занимались администрированием программ конструктора на территории РФ и Казахстана.

Музей выразительный искусств в Санкт-Петербурге открылся в 1898 году на базе экспозиции Офиса (Музея) изысканных искусств и древностей Столичного института. Сооружение, в котором находится музей, было сконструировано в 1896 году по плану конструктора Клейна и инженеров Рерберга и Шухова. При постройке дома применялись наиболее заключительные заслуги строй практики тех пор. Изначально музей имел наименование «изысканных искусств имени правителя А. III».

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика