Самый крупный ритейлер попросил от арендодателей привлекать ставку аренды к уровню реализаций

410f7dca

Организация «Эльдорадо», которых являются самым крупным БТЭ-ритейлером РФ, в решительной фигуре рекомендовала своим арендодателям установить арендную ставку размером 4 % от реализаций. В случае отказа ритейлер хочет закончить свою коммерческую деятельность на субъектах непокладистого владельца.


Организация «Эльдорадо», которых являются самым крупным БТЭ-ритейлером РФ, в решительной фигуре рекомендовала своим арендодателям установить арендную ставку размером 4 % от реализаций. В случае отказа владельцев арендуемых помещений привлекать арендную ставку к проценту от денежных отношений, ритейлер хочет закончить коммерческую деятельность на их субъектах. Про это сообщает Съемщик.Ru.

«Эльдорадо» предлагает установить максимальную величину ставки, плату которой ритейлер обеспечивает.

В организации говорят, что это решение принято из суждений рентабельности бизнеса.

По анализам профессионалов, объем ежемесячной выручки одного столичного супермаркета сети «Эльдорадо» площадкой 3 тыс кв. метров может добиваться 20 млн долларов США. Так, арендодатель будет примерно принимать по 800 миллионов долларов США ежегодно. При этом сегодня величина прочной арендной ставки для супермаркетов такого вида в Санкт-Петербурге варьируется от 350 до 500 долларов США за 1 кв. метр ежегодно. Другими словами сейчас оплата за аренду 3 миллионов кв. метров обходится сети в краях от 1 до 1,5 млн долларов США ежегодно,

Крупная часть арендодателей (80 %) утвердила инициативу ритейлера. Но установлено о том, что с 1 марта 2009 года «Эльдорадо» перекроет свои супермаркеты в столичном ТЦ «Пражский», 2-ух коммерческих комплексах Петербурга, одном из коммерческих комплексов Калининграда и Краснодара.

Напоминаем, что в середине минувшего года агенты Организации заводов промышленности моды обнародовали открытое послание к владельцам тогровых центов. В послании держалось подобное предложение о проходе на плату аренды по принципу отчисления % с выражения их реализаций.

Но в Отечественном совете коммерческих центов посчитали, что привлекать величину арендной ставки к уровню реализаций бессмысленно. В собственном решении агенты Совета выделяли, что такой способ взимания платежей за аренду доведет к «тяжелому временному разрыву валютных потоков, прибывающих владельцу в плановом порядке».

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика