Медведев поддерживал повышение налога на престижное жилище

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев поддерживал мысль дифференциации грядущего налога на недвижимость в целях повышения ставки налогообложения для дорогого жилища. Раньше премьер В. Путин сообщил, что обстоятельства для внедрения налога на недвижимость, который должен сменить аграрный и материальный налоги, будут сделаны в 2010 году.


Вице-президент РФ Д. Медведев на встрече с управлением партии «Правильная РФ» поддерживал мысль дифференциации грядущего налога на недвижимость в целях повышения ставки налогообложения для обладателей престижного жилища. Как рассказывает Вести, про это корреспондентам рассказала первый заместитель руководителя фракции справороссов в Государственной думе Ксения Дмитриева.

В процессе встречи с вице-президентом лидер «Правильной РФ», председатель Совета Федерации, С. Миронов выразил соображение, что для обладателей доступного жилища налог на недвижимость должен быть понижен либо совершенно отложен. При этом ставку налога на престижную недвижимость, напротив, необходимо увеличить, что позволит повысить финансы муниципалитетов.

В настоящее время налог на имущество жителей и организаций рассчитывается от среднегодовой стоимости богатства по оценке бюро технологической инвентаризации (БТИ), которая ощутимо меньше рыночной. Налог на землю также рассчитывается от цены отделов по оценке БТИ.

Цель по внедрению в РФ одного налога на недвижимость, который должен сменить аграрный и материальный налоги, была поставлена правительством еще в 2000 году. Ожидается, что ставка свежего налога будет расплачиваться в зависимости от рыночной стоимости объектов недвижимости. Но внедрение налога не раз переносилось в результате неимения одного кадастра квартирной и необитаемой объектов недвижимости с указанием владельцев и ее рыночной расценки.

В начале мая «Независящая газета» рассказывала, что Министерство денег РФ опять вынесло сроки внедрения в РФ налога на недвижимость. Издание приводило заместителя главы Минфина С. Шаталова, который сообщил, что полагает, что распределение опыта по взиманию одного налога на недвижимость займет более 5–6 лет.

В середине мая премьер РФ В. Путин сообщил, что обстоятельства для внедрения одного налога на недвижимость будут сделаны в 2010 году.

При этом президент отметил, что речь в данном случае идет не о увеличении налоговых ставок, о перераспределении налоговой перегрузки. Со слов Путина, более большие налоги будут взыскиваться с обладателей крупных площадей, дорогих коттеджей и больших отделов земли. В то же самое время, заметил премьерных показов, для бедных людей и владельцев дешевого богатства будут учтены льготы.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика