Санкт-петербург умерит обстоятельства выкупа жилища у застройщиков

410f7dca

Правительство Санкт-петербурга рассчитывает умерить обстоятельства выкупа площадей у строителей для реализации социальных квартирных программ. Речь в данном случае идет об исключении непременного состязательного обстоятельства о 70-процентной готовности получаемого жилища. Очередной конкурс по покупке площадей у застройщиков запланирован на август-сентябрь.


Правительство Санкт-петербурга рассчитывают умерить обстоятельства выкупа площадей у строителей для реализации социальных квартирных программ. Как сообщает газета РБК daily, речь в данном случае идет об исключении непременного состязательного обстоятельства о 70-процентной готовности получаемого жилища.

Очередной конкурс по выкупу жилища у строителей состоится в Петербурге в начале августа—сентябре. Город рассчитывает купить тысячу площадей. На эти задачи, по предварительной информации, понадобится более 2-ух миллионов руб. Стоимость выкупа составит 52,5 тыс руб.

О собственном стремлении участвовать в свежем состязании рассказала организация «Главстрой СПб». Не исключает собственного участия в торгах организация ЛЭК.

В начале декабря 2008 года питерские строители не показали внимания к первым 2-м муниципальным состязаниям по выкупу площадей для социальных потребностей с предельной стоимостью 47,3 тыс руб за кв. метр.

В 1-м состязании, проводившемся по 11 лотам, участвовала одна компания — «Дальпитерстрой», подавшая заявку на 5 лотов (438 площадей на всеобщую сумму 1,3 миллиона руб). Заказов на активное участие в третьем состязании не попало. Из-за этого этот конкурс был объявлен несостоявшимся и вынесен на феврале. Но и в начале января строй организации пробойкотировали продажи.

В начале марта власти Санкт-петербурга в процессе продаж приобрели у 4-х строй организаций 853 площади для ветеранов и очередников по стоимости 47,3 тыс руб за кв. метр.

В середине мая было обнародовано, что государственная комиссия под управлением первого вице-премьера Ивана Шувалова решила, что правительство будет скупать жилище у строителей для решения социальных задач по единственной стоимости — 30 миллионов руб за кв. метр.

Сейчас любой госзаказчик (министерства, областные и городские власти) руководится своими требованиями и общепризнанными мерками стоимости кв. метра. Наиболее дорогая стоимость выкупа установлена в Санкт-Петербурге и Петербурге. Отныне превышение свежей единственной нормы востребует взаимодействия с формируемым координирующим органом.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика