Столица решит воспользоваться упадком для приобретения земли

410f7dca

Директор комплекса имущественно-земельных отношений столицы В. Силкин сообщил, что Столица будет приобретать аграрные отделы вне города только после того, как их стоимость понизится по минимуму. Согласно его заявлению, в настоящее время Московским силам рекомендуют приобрести отделы в Санкт-Петербурге и Подмосковье по очевидно повышенным расценкам.


Московские власти начнут приобретать аграрные отделы под стройку вне города только после того, как их стоимость понизится по минимуму. Как рассказывает Вести, про это сообщил директор комплекса имущественно-земельных отношений столицы В. Силкин.

Госслужащий заметил, что в настоящее время у столичных властей есть целый ряд объявлений по покупке земли в Санкт-Петербурге и Подмосковье по очевидно повышенным расценкам. Согласно его заявлению, в результате кризиса стоимость земляных активов застройщиков ощутимо понизилась и, вероятнее всего, стоимость земли будет снижаться и далее.

В среду, 8 мая, первый замруководителя департамента земляных ресурсов столицы О. Рыжков сообщил, что все проекты столичных властей по покупке земляных отделов вне столицы, помимо как для расположения кладбищ, вывернуты. Согласно его заявлению, такое решение было принято в связи с уменьшением затрат муниципального расчета в критериях мирового кризиса.

В марте газета «Ведомости» рассказала, что Московские власти собираются приобрести 4000 гектаров земли в регионе Калужского шоссе в Московской области для строительства 8 млн кв. метров жилища, и в том числе социального.

В середине мая Ю. Лужков сообщил, что социальное жилище для очередников будет создаваться в краях столицы. Губернатор отметил, что город имеет довольно земляных ресурсов для строительства социального жилища. В 2009 году власти города рассчитывают создать 2,5 млн кв. метров жилища для очередников.

Раньше также было сообщено, что столичные власти рассчитывает приобрести много земляных отделов вне РФ, например, в Болгарии и Израиле. На них ожидалось создание санаториев, в которых, со слов представителей мэрии, могли бы отдыхать подростки и пожилые люди.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика