Трибунал взял имущество Варяжской строй организации за долги

410f7dca

Обывательский трибунал Столицы назначил арест на имущество ООО «Варяжская строй организация», выполнив так иск казахского банка «Тураналем» (БТА-банк) о взыскании с девелопера долга размером 16 млн долларов США. Приставы назначили арест на стройматериалы и технику, располагающуюся в принадлежности БСК.


Обывательский трибунал Столицы назначил арест на имущество ООО «Варяжская строй организация», выполнив так иск казахского банка «Тураналем» (БТА-банк) о взыскании с девелопера долга размером 16 млн долларов США. Про это сообщает в субботу газета «Предприниматель» ссылаясь на утверждение управляющего отдела связи с общественностью судейских приставов по Ханты-Мансийкому независимому округу Эрики Гайлис.

Согласно его заявлению, приставы назначили арест на стройматериалы и технику, располагающуюся в принадлежности БСК. В результате этого организация была обязана заледенить все свои планы на территории Ханты-Мансийска.

Например, в результате ареста богатства были отложены работы по сооружению микрорайона «Иртыш», совместной площадкой 218,1 тыс кв. метров жилища. Помимо этого, застройщик приостановил создание квартирного комплекса на улице Гагарина.

Со слов Гайлис, в скором времени приставами будет арестовано имущество девелопера и в прочих 30 городах, где организация реализует свои планы. Аналогичные задания посланы в территориальные администрирования Государственной службы судубных приставов.

Так, БСК стал 2-м отечественным девелопером, активы которого были задержаны трибуналом по просьбе кредитных организаций о взыскании долгов. 9 марта Арбитражный трибунал Столицы взял счета организации «Главмосстрой», утолив иск Альфа-банка о взыскании задолженности по займу размером 510,8 млн руб.

«Варяжская строй организация» — инвестиционно-строительная компания, в состав которой входят более 15 организаций, работающих на Северо-востоке, в Центре, на Севере и Далеком Западе РФ. Главным курсом работы организации считается автотранспортное создание. У наиболее крупных программ, выполненных организацией — создание Ладожского вокзала, и перестройка Столичного, Витебского, Финляндского, Варяжского и Петергофского вокзалов в Петербурге. Организация играла ведущим спонсором торжества 300-летия Петербурга.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика