«Нафта-Москва» отсрочить покупку активов организации «Главстрой СПб»

410f7dca

Концерн «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова отсрочил операцию по покупке пакета активов организации «Главстрой СПб», поступающей в корпорацию «Главстрой» О. Дерипаски. Со слов агента «Нафты-Москва», в настоящее время организация сконцентрировала свое внимание на выводе из кризиса девелоперской команды «ПИК».


Концерн «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова не заключал операцию по покупке пакета активов организации «Главстрой СПб», поступающей в корпорацию «Главстрой» О. Дерипаски. Про это «Интерфакс» рассказывает ссылаясь на влиятельный анонимный источник в «Нафте-Москва».

Со слов источника, операция на самом деле предполагалась, однако сейчас отменена. В настоящее время «Нафта-Москва» сконцентрировала свое внимание на другом, не так давно купленном девелоперском активе — команде организаций «ПИК», заметил он.

В середине марта 2009 года газета «Предприниматель» рассказала, что «Нафта-Москва» стала владельцем 75 % «Главстрой-СПб». Совокупность сделки не посила название. Общий объем вложений, нужных для реализации программ организации в Санкт-петербурге, расценивается в 200 миллионов руб. Совместная площадь стройки программ «Главстрой-СПб» достигает 6 млн кв. метров.

Необходимо отметить, что в связи с упадком обладатель концерна «Стандартный элемент» О. Дерипаска принужден был отказаться от реализации девелоперских программ как в РФ, так и за границей. В марте было обнародовано, что «Главстрой» целиком заканчивает вложения в обновленные девелоперские планы и сконцентрируется на подрядных работах. В начале марта СМИ рассказали, что О. Дерипаска закончил свое активное участие в оплате строительства курорта Porto Montenegro в Черногории.

О том, что «Зона Столица» получила 25 % активов девелоперской команды ПИК, которая работает на жилищном строительстве эконом-класса в РФ, было обнародовано в апреле. Раньше было сообщено, что «Зона» хочет приобрести 45 % команды. По сведениям средств массовой информации, операция обещала стать нищей: в размен на акции команды Керимов обещал обладателям осуществить реструктуризацию долгов девелопера.

ГК ПИК считается одним из самых крупных строителей РФ. В результате повышенной долговой перегрузки команда ПИК одной из первых у отечественных строй организаций пострадала от мирового кризиса. В начале марта команда сообщила, что ввела в использование в РФ в 2008 году около 813 миллионов кв. метров жилища, что на 47,3 % меньше, чем в 2007 году.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика