В Санкт-петербурге повысился спрос на аренду жилища

410f7dca

Еще в начале февраля, поддавшись замешательстве, определенные арендодатели понижали цена аренды площадей в Петербурге на 3 – 5 % каждый день до тех пока, пока квартира не считала собственного арендатора. Но, отныне невольные расположения духа улеглись и расценки на аренду площадей урегулировать.


Рынок найма квартирной объектов недвижимости Петербурга в январе возобновился благодаря стабилизации цен на аренду. Об пишется в обзоре организации «Агентство формирования и исследовательских работ в объектов недвижимости» (АРИН).

В обзоре подчеркивается, что еще в начале февраля, поддавшись замешательстве, определенные арендодатели понижали цена аренды площадей на 3 – 5 % каждый день до того времени, пока квартира не считала собственного арендатора. Но, равномерно невольные расположения духа улеглись и расценки стабилизировались. Это было одной из причин активизации спроса на рынке: когда снижение цен остановилось, квартиранты перешли к поиску подходящих для себя версий. К повышению числа желающих снимать площадь привела и упрямство обладателей, которые не пошли на падение ставок и утратили собственных съемщиков.

Специалисты выделяют, что главным условием многих съемщиков в настоящее время считается низкая стоимость аренды – примерно около 17 миллионов руб в неделю. Если в начале декабря 2008 года за 15-17 миллионов руб в неделю можно было снимать только устаревшую площадь, расположенную далеко от метро, то в настоящее время по подобным ставкам рекомендуют 1-комнатную площадь с отличным починкой и оборудованную нужной домашней техникой — она будет находится на краю города, однако рядом с установками метрополитена.

По сведениям АРИН, наиболее распространенными районами у возможных съемщиков по результатам марта стали Невский, Фрунзенский, Морской и Столичный. В то же самое время существенно уменьшился спрос на жилище в Василеостровском регионе. Для дорогих съемщиков наиболее популярными районами считаются Санкт-петербургский и Главный участки.

По словам экспертов АРИН, в обозримые месяцы стоимость аренды на жилище если и будут понижаться, то немного. «Надежная картина продержится до апреля-мая, — ожидает начальник аренды АРИН Т. Болбошенко. – Затем следует ждать очередной волны спроса, что повлечет за собой увеличение ставок аренды».

Стоит отметить, что, по сведениям специалистов, на столичном рынке аренды жилища в настоящее время сформировалась эксклюзивная картина: владельцы жилища не поднимают ставки, невзирая на падение курса рубля. Специалисты агентства DOKI разъясняют данный факт некоторыми основаниями. Прежде всего, на рынке аренды еще отмечается снижение спроса (прежде всего в престижном и бизнес-классе). Помимо этого проходит падение заработков у большей части населения, рынок аренды чувствителен к этому финансовому уровню.

Специалисты АН DOKI считают, что настоящие финансовые перемены еще не коснулись рынок . Воздействие экономических условий на рынок аренды будет можно заметить в конце апреля-начале июня этого года, когда большинство возможных и текущих съемщиков ощутят настоящее воздействие отрицательных финансовых условий на себе.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика