Свежий генплан оставил Сочи без высоток

410f7dca

Столичный федеральный факультет проектирования населенных пунктов завершил подготовку ведущего плана формирования города-курорта Сочи по заданию федеральной компании «Олимпстрой». Раньше неимение генплана считалось тяжелым осложнением для строительства субъектов Олимпиады 2014 года.


Столичный федеральный факультет проектирования населенных пунктов завершил подготовку ведущего плана формирования города-курорта Сочи. Про это рассказывает агентство «Интерфакс».

Со слов начальника по развитию факультета Ивана Шнайдера, свежий генплан спроектирован с соблюдением всех природоохранных событий и условий, сопряженных с критериями проживания населения.

Шнайдер также указал, что ведущий план не учитывает строительства на территории города многоэтажных построек.

Главное формирование Сочи будет вынесено с береговой территории в гора. По словам создателей, это позволит в основном применять потенциал территории как курорта — на побережье учитывается создание нескольких санаторно-курортных комплексов, парка и общекурортной трассе.

«Мы по всемирному навыку знаем — все курортные места лезут в горы. Если рассуждать об истории Сочи, все исконное население предварительно существовало в холмах и потом оно опустились в равнину», — сообщил Шнайдер.

Проект ведущего плана был спроектирован экспертами факультета по заданию компании «Олимпстрой» за 1 год — неимение плана считалось тяжелым осложнением для строительства многих субъектов Олимпиады-2014. Раньше план не могли взять в течение заключительных 10-ти лет.

Предполагается, что проект ведущего плана будет утвержден на государственном уровне на протяжении 2-ух месяцев.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика