Минприроды упрекнуло застройщика в захвате территорий парка «Лосевый полуостров»

410f7dca

Минприроды РФ устремилось в органы прокуратуры по прецеденту своевольного захвата строй организацией земляного отдела площадкой 1,22 километра в государственном парке «Лосевый полуостров». По сведениям дирекции парка, вред естественным комплексам парка составил более 47 млн руб.


Минприроды (МПР) РФ устремилось в органы прокуратуры по прецеденту своевольного захвата строй организацией земляного отдела площадкой 1,22 километра в государственном парке «Лосевый полуостров». Про это пишется в известии МПР.

Ссылаясь на начальника парка Ф. Воронина МПР рассказывает, что захват территории Алексеевского лесопарка, размещенного на территориях государственного парка, совершен ООО «Мортон РСО» методом установки железного огораживания. Вред естественным комплексам парка составил более 47 млн руб.

В 2008 году в месяце 49 Алексеевского лесопарка была сделана нелегальная вырубка деревьев. По этому прецеденту Управление города Балашиха завело криминальное дело в отношении «Мортон РСО». Также инспекторы государственного парка завели в отношении организации дело об управленческом правонарушении.

МПР выделяет, что действия организации «считаются очень грубым несоблюдением законодательства»: на территориях государственных парков не разрешена каждая деятельность, которая может принести вред естественным комплексам и субъектам, культурно-историческим ценностям.

По сведениям Вести, команда организаций «Мортон», в которую входит ООО «Мортон РСО», играет застройщиком в плане строительства микрорайона «Щитниково» (140 миллионов кв. метров жилища) неподалеку от МКАД по Щелковскому шоссе.

Как сообщил агентству гендиректор ООО «Агентство объектов недвижимости «Ключ» (трейдер проекта) С. Ганзюк, участок, о котором говорится, располагается в аренде у организации. Также организация имеет разрешение администрации Балашихи на стройку, которая проводится более 2-ух лет. В 2014 году в микрорайоне ожидается учредить в использование много зданий.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика