Израильский предприниматель вложится в курортные места Ставрополья

410f7dca

Девелоперская организация AFI Development, подконтрольная израильскому бизнесмену Льву Леваеву, рассчитывает осуществить планы по развитию туристско-рекреационного комплекса Лавровых Минеральных Вод на всеобщую сумму около 700 млн долларов США. Организация будет заниматься переустройством существующих санаториев и постройкой обновленных субъектов туриндустрии.


Девелоперская организация AFI Development, подконтрольная израильскому бизнесмену Льву Леваеву, рассчитывает осуществить планы по развитию туристско-рекреационного комплекса Лавровых Минеральных Вод на всеобщую сумму около 700 млн долларов США. Про это «Интерфакс» рассказывает ссылаясь на отдел связи с общественностью губернатора Ставропольского края.

По сведениям отдела связи с общественностью, организация будет заниматься переустройством существующих санаториев и постройкой обновленных субъектов туриндустрии. Например, 4 девелоперских проекта AFI хочет осуществить в курортных городах Кисловодск и Железноводск.

Власти края оценивают вероятность привлечения под эти планы средств Финансового фонда РФ и аналогичного финансирования из областного расчета инфраструктурной сочиняющей программ.

Работающая на территории РФ AFI Development считается девелоперской «дочкой» Africa Israel Investments. В кошельке AFI Development организации — более 20 программ. Самые крупные планы в Санкт-Петербурге — торгово-развлекательный центр «Mall of Russia» в «Москва-Сити» и «Тверская застава». В результате мирового кризиса урон AFI Development в 2008 году составил 107,8 млн долларов США (в 2007 году застройщик заработал деньги размером 215,6 млн долларов США). Стоимость аккуратных активов организации составила 2,5 миллиона долларов США, снизившись на 57 % сравнивая с 31 января 2007 года.

Лев Леваев в результате повышенной долговой перегрузки организаций, поступающих в его концерн, активно реализует активы, и в том числе в области объектов недвижимости. Еще в начале августа 2008 года предприниматель условился о продаже за 150 млн долларов США инвестфонду с Далекого Запада проекта на Wall стрит в Нью-Йорке. Также организация реализовала части в 2-ух ньюйоркских небоскребах Clock Tower и Times Building за 200 млн долларов США. В РФ в 2008 году за 200 млн долларов США была реализована 2-я очередь функционального комплекса «Аквамарин». Было сообщено также, что Леваев реализует за 46 млн долларов США собственный самолет.

В апреле было обнародовано, что Africa Israel Груп реализовала 73,4 % магазина Ramat Aviv в Тель-Авиве и 100 % ТЦ Savyon в Йехуде. Совокупность сделки составила около 420 млн долларов США. В середине мая Africa Israel Investments реализовала многоэтажный функциональный комплекс Africa Israel Tower в Тель-Авиве.

До кризиса виток AFI Груп составлял около 3 миллионов долларов США, из которых около миллиона долларов США приходится на бриллиантовый бизнес (11 гранильных заводов в РФ, Индии, КНР, Северной Африке, Армении, в Украине). Проектами в области объектов недвижимости в РФ, США, Европе и Израиле управляет Africa Israel Investments.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика