Киевские власти отберут у Батуриной 90 гектаров земли

410f7dca

Власти Киева получили у концерна Интеко аграрный участок площадкой 90 гектаров, на котором до кризиса организация рассчитывала создать квартирной район. Раньше Ирина Батурина сообщила, что «Интеко» заковывает все девелоперские планы в Украине в результате небывалого падения цен на российскую недвижимость.


Власти Киева получили у концерна «Интеко» аграрный участок площадкой 90 гектаров, на котором до кризиса организация Галины Батуриной рассчитывала создать квартирной район. Про это сообщает газета «Предприниматель».

По сведениям издания, апелляционный внимательный трибунал Киева утолил иск городской прокуратуры, спрашивавшей признать нелегальным решение горсовета российской столицы о передаче ООО «Интеко-Буд» (российская дочка ЗАО «Интеко») в аренду земляного отдела в Киеве. По сведениям прокуратуры, доставшиеся в начале июля 2003 года «Интеко» 90 гектаров между улицей Оноре де Бальзака и речкой Десенкой входят в береговую защищающую полоску речки Десенки, где запрещено какое-нибудь создание.

В «Интеко» сообщили, что организация не ознакомлена ни об иске прокуратуры Киева в апелляционный внимательный трибунал по этому занятию, ни о выкинутом решении.

Как было сообщено раньше, на отделе, который «Интеко» обрела в аренду на 5 лет, концерн рассчитывал создать район «Столичный». Раньше газета РБК daily рассказывала, что на территории бульварной Десенки ожидается ввести 500 миллионов кв. метров жилища и торгово-офисной объектов недвижимости. По сведениям издания, совместная стоимость проекта воспринималась в то время в 400 млн долларов США. При этом отмечалось, что «Интеко» израсходовала млн долларов США на подготовку градостроительной документации и аренду отдела.

В начале октября 2008 года Ирина Батурина сообщила, что «Интеко» заковывает на неясное время все девелоперские планы в Украине в результате небывалого падения цен на российскую недвижимость.

По сведениям специалистов, рынок основного жилища Киева располагается в бездонном упадке: реализации новостроек почти остановились. Существенное падение спроса привело к тому, что средняя цена кв. метра снизилась в течение года на 40—50 % и к подлинному моменту составляет немного больше тыс долларов США, что равносильно себестоимости строительства.

В январе министр областного формирования и строительства Украины Валерий Куйбида выделял, что к концу 2008 года около 80 % строительства жилья на территории страны блокировано. В настоящее время в Украине насчитывается около 900 субъектов неполного строительства на всеобщую сумму около 20 миллионов гривен (2,4 миллиона долларов США).

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика