Для строительства вестибюля станции метрополитена в Санкт-петербурге разрушат дом

410f7dca

Для строительства вестибюля станции метрополитена «Адмиралтейская» в Петербурге будет обрушен дом № 1/4 на углу Небольшой Океанской улицы и Красновато-коричневого проулка. На его месте будет сконструирован свежий конторский центр, на цокольном этаже которого будет санкционирован выпуск с установки метро. Завершение работ рассчитано на 2011 год.


Для строительства вестибюля станции метрополитена «Адмиралтейская» в Петербурге будет обрушен дом № 1/4, размещенный на углу Небольшой Океанской улицы и Красновато-коричневого проулка. Про это рассказывает «Билет объектов недвижимости» ссылаясь на утверждение агента ЗАО «Метрострой».

Тест, произведенный экспертами «Метростроя», продемонстрировал, что как раз участок земли, на котором сконструирован дом, наиболее хорош для строительства исхода с установки метро. Но имеющийся фундамент дома не выдержит специальной перегрузки, которая добавится c стартом работы установки.

В итоге было решено снести здание и создать на его месте четкую копию бывшего дома с учетом того, что на цокольном этаже новостройки будет расположен вестибюль станции метрополитена.

Процесс расселения жителей нужного под снос дома проходил трудно и занял длительное время. Часть площадей дома, на месте которого мог быть сконструирован вестибюль, была приватизирована и город продолжительно не мог решить создавшиеся де-юре проблемы с их обладателями.

Сама станция метрополитена была готова в 2007 году и проблемы с постройкой вестибюля останавливали ввод установки в использование. В результате того, что установка не имеет исхода на плоскость, поезда Фрунзенско-Приморской линии проходят установку без приостановки.

На данный момент поселение жителей нужного под снос дома закончен. Предполагается, что весь курс строительно-монтажных работ по сооружению вестибюля пройдет до 2011 года. По завершению строительства свежего дома в нем ожидается поместить конторский центр.

Дом, который будет обрушен, был сконструирован в самом начале XIX века. В процессе Второй мировой войны часть дома была уничтожена и снова отстроена в 1947 году.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика