Генплан Санкт-петербурга поменяют прежде времени

410f7dca

Власти Санкт-петербурга приняли решение поменять Генплан города на 3 года прежде вложенного времени. Нужные коррективы обсуждались вчера на совещании муниципального правительства. Прежде всего власти приняли решение поменять активное разделение территорий, потому что часть отделов, выделенных под стройку, не отвечает направлению.


Ведущий план Петербурга будет изменен. В среду 23 июля на совещании муниципального правительства была принята инициатива совета по градостроительству и архитектуре о внесении поправок в основной градостроительный документ. Про это рассказала «Фонтанка.Ru».

Прежде всего власти приняли решение поменять активное разделение территорий, потому что часть отделов, выделенных под стройку, не отвечает направлению. Например, на территории, на которой должен быть сконструирован автозавод «Хендэ Двигатель Компани», первоначально не учтена индустриальная стройка.

Помимо этого, организаторы поправок полагают, что существующему Генплану не отвечает адресно-инвестиционная платформа строительства социально-культурных субъектов. По их мнению, нужно также увеличить территорию квартирного строительства в Санкт-петербурге для реализации государственной платформы «Дешевое и удобное жилище». Власти также полагают, что необходимы коррективы, касающиеся перемены статуса аграрных территорий в связи с их передачей иным владельцам.

Мэр Петербурга Валентина Матвиенко рекомендовала облегчить саму процедуру перемены генплана, а конкретнее — отказаться от общегородских слушаний. «В Приморском регионе драка, квартирные дома приблизились к ней вплоть, — привела образец мэр. — Совет по сооружению делает бумаги на продажи по данной территории. Однако для внесения коррекций в Генплан нужно провести слушания во всех местах, во всех муниципалитетах. Это вздор просто, это нельзя, и основное, для чего, для чего? Довольно провести слушания в регионе».

Со слов основного конструктора Санкт-петербурга Ю. Митюрева, которые приводит «Интерфакс», нужно также разрешить придавать перемены в Генплан каждый год — по итогам прогнозов. Но, как подчеркивает «Фонтанка.Ru», по закону придавать коррективы в основной градостроительный документ можно раз в 5 лет. С прошлой исправления генплана прошло всего два года.

Принятый в 2005 году план формирования Санкт-петербурга вызвал пререкания со стороны петербуржцев. Горожане даже давали иск в трибунал о признании ненастоящей одной из долей Генплана. Они находили, что документ был одобрен без надлежащего участия жителей города, помимо этого, не были осуществлены природная и санитарная экспертизы. Направившиеся в трибунал петербуржцы также играли против строительства небоскреба «Охта-центр», который, по их мнению, располагается чересчур близко к знаменательному центру города и может не соблюсти его очертания. Опаски жителей города также вызывали планы «Варяжская жемчужина», «Океанской фасад Санкт-петербурга», и создание плотины, мкада и свежей автотрассы Волго-Балтийского пути. Городской трибунал иск отвергнул. Но позже власти вписали коррективы в Генплан и в 2008 году полностью приняли, пообещав, что прежде вложенного времени документ правиться не будет.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика