Землю под олимпийское создание изымут до 31 мая

410f7dca

Для строительства олимпийских субъектов в Сочи понадобится конфисковать 4,5 тыс гектаров земли, располагающейся в государственной и городской принадлежности. Также будут изъяты 2214 отдела, располагающиеся в приватной принадлежности. Их совместная площадь составляет 2,5 тыс гектаров.


Для строительства субъектов Олимпиады-2014 в Сочи понадобится конфисковать 4,5 тыс гектаров земли, располагающейся в государственной и городской принадлежности. Операция изъятия территорий будет окончена 31 мая. Про это агентству «Интерфакс» сообщил зам. губернатора Краснодарского края Валерий Надирадзе.

Помимо этого, под создание будут изъяты 2214 отдела, располагающиеся в приватной принадлежности. Их совместная площадь составляет 2,5 тыс гектаров. 1,9 тыс отделов застроены приватными жилищами. Их жителям будет выделено свежее жилище. На эти задачи ожидается отметить порядка тысячи площадей. Помимо этого, сейчас создается список государственных территорий, на которых будет развернуто жилищное строительство для депортируемых жителей.

Самое большое число (37 % от совместного числа) жителей, которых нужно переехать, живет в Алой поляне — 28 % переселенцев написаны в Имеретинской низменности, еще 9 % живут в регионе, где будет сконструирована Ж/Д веточка Адлер-Красная полянка. Также будет переселена часть граждан Главного и Хостинского участков Сочи.

По сведениям Надирадзе, 80 % граждан изымаемых земляных отделов хотят принять жилище на территории региона собственного проживания. При этом четверть это команды жителей настаивает на получении объектов недвижимости и земляного отдела, на котором можно сделать огороды и вспомогательные хозяйства.

Также, Надирадзе заметил, что жилище, созданное для переселения жителей, желающих остаться на территории собственного прошлого региона проживания, еще не сконструировано. До окончания жилищного строительства люди будут на время расположены в пансионатах и домах отдыха.

15-20 % обладателей приватных зданий предпочитают принять богатые компенсации и приобрести себе свежее жилище на территории Сочи и Краснодарского края. Ситуации, когда люди хотят на принятую компенсацию приобрести жилище вне Краснодарского края, единичны.

Напоминаем, что в середине января Госдума РФ утвердила законопроект «О внесении перемен в некоторые законодательные акты РФ», определяющий право условного использования аграрными отделами (сервитута) при постройке олимпийских субъектов. В соответствии с данным законодательством, владельцы земляных отделов в Сочи до 1 февраля 2014 года будут иметь вероятность установить право условного использования собственной землей, а не реализовывать ее. Право принимать решение об установлении сервитута на землю зафиксировано за администрацией Краснодарского края либо администрацией города Сочи.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика