Путин рекомендовал избавить службы ЖКХ от НДС

410f7dca

Службы комплекса ЖКХ, оказываемые правящими организациями жителям многоквартирных зданий, должны быть сняты от выплаты налога на дополненную стоимость, полагает премьер РФ В. Путин. Аналогичный законодательный проект внесен на анализ правительства.


Службы комплекса ЖКХ, оказываемые правящими организациями жителям многоквартирных зданий, должны быть сняты от налога на дополненную стоимость. Про это сообщил премьер РФ В. Путин на совещании президиума правительства в среду. Его слова отданы агентством Вести.

Законодательный проект, предусматривающий избавление правящих организаций от выплаты НДС на общественные службы, внесен на анализ правительства.

По словам Путина, избавление услуг дирекций одного клиента и товариществ владельцев жилища от налога на дополненную стоимость позволит ликвидировать препятствия, мешающие развитию сегодняшних правящих строений в данной сфере.

«Для жителей законодательный проект обеспечивает право выбора — или без помощи других иметь дело с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, или возложить данную работу правящим фирмам, которые должны будут изучить за качеством оказываемых услуг, проверить документированность тарифов», — добавил Путин.

Напоминаем, что в правительстве РФ также рассматривается законодательный проект, в котором ожидается снова дать Государственной работе по тарифами право контролировать уровень тарифов ЖКХ в регионах. По словам творцов законодательного проекта, неимение наблюдения за тарифной политикой со стороны государственного центра в некоторых случаях привело к возникновению повышенных цен на общественные службы.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика