Взаимодействие бумаг в Москомархитектуре было свободным

410f7dca

Совет по архитектуре и градостроительству города Столицы (Москомархитектура) в результате кризиса отказался от практики коммерческого взаимодействия справок и другой документации, подаваемой инвесторами. По словам основного конструктора города Столицы А. Кузьмина, это позволит уменьшить и в том числе сроки взаимодействия документации.


Совет по архитектуре и градостроительству города Столицы (Москомархитектура) в результате кризиса отказался от практики коммерческого взаимодействия документации, подаваемой инвесторами. Про это рассказывает агентство Вести ссылаясь на утверждение основного конструктора Столицы А. Кузьмина.

Согласно его заявлению, ни Институт Генплана Столицы, ни подразделения Москомархитектуры больше не будут брать денежных средств за взаимодействия справок и других бумаг, что позволит и в том числе уменьшить время на взаимодействие документации.

«В то же самое время, поэтому новшеством мы утратим некоторое число денежных средств, потому что это был наш особый источник оклада»,- приводит агентство слова Кузьмина.

За облегчение операции и уменьшение на 30% необходимых сочетаний в разных инстанциях основной конструктор столицы играл еще в начале марта 2014 г. Со слов Кузьмина, которые сообщило агентство Вести, около 25 % сочетаний считаются «сочетанием разных подвластных организаций с товарищ другом». Он также заявлял, что аннулирование ряда сочетаний позволит уменьшить стоимость самих работ. «К примеру, в области автотранспорта порядка 15-20 % средств проходит лишь на взаимодействие, — привел образец Кузьмин. — Если мы их выключим либо сделаем свободными, то и работы будут существенно выгоднее».

При этом Кузьмин выделял, что уменьшение сочетаний разных бумаг может привести к увольнению многих чиновников, следовательно их нужно перепрофилировать на другую деятельность, чтобы не оставить без работы.

«В результате сокращений сочетаний в области архитектуры и строительства без работы могут остаться около 300 человек — это старые люди 45 — 50 лет со стажем работы до 17 лет, которые очень хорошо понимают территорию города. Из-за этого мы просим повысить масштабы работ по проектированию по муниципальному предзаказу, чтобы оставить работу этим людям», — сообщил Кузьмин.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика