В РФ отложили инвентаризацию готового жилища

410f7dca

Премьер В. Путин сообщил, что в РФ будет аннулирована технологическая инвентаризация сконструированного жилища. Со слов главы правительсва, данная мера позволит уменьшить процесс ввода квартирных зданий в использование, и соответственно уменьшить стоимость кв. метра.


Премьер В. Путин подписал распоряжение правительства РФ об отмене технологической инвентаризации готового жилища. Про это рассказывает «Интерфакс».

Раньше агентство Вести докладывало, что в пятницу в процессе рабочей поездки в Астрахань Путин сообщил, что строй фирмам временами остается ожидать около года, пока будет проведена поэтажная инвентаризация дома.

Президент заметил, что отмена техинвентаризации позволит «разбюрократизировать процесс приемки жилища, форсировать процесс его ввода, следовательно и снизить стоимость кв. метра».

Изначальная технологическая инвентаризация субъекта считается одним из шагов процесса сдачи дома в использование. Техинвентаризация ведется с целью изображения недвижимости и его деталей с указанием расположения, названия, принадлежности, предназначения, подлинного применения, состава, технологического положения.Есть также плановая и планова техинвентаризация. Заключительная ведется не чаще одного раза в 5 лет.

В начале марта СМИ докладывали, что в критериях кризиса Минрегион хочет облегчить операций взаимодействия в строй области, например, федеральную технологию регистрации прав принадлежности на площади в обновленных жилищах. В настоящее время данная официальная операция занимает от полутора до 2-ух лет. Помимо этого, министерство рассчитывает уменьшить стоимость включения квартирных зданий к техническим сетям, которая составляет до 10 % себестоимости жилища.

В начале мая Путин в процессе осмотра свежего жилища в Новокузнецке доверил Министерству областного формирования РФ облегчить механизм федеральной регистрации сдаваемых в использование квартирных зданий. В процессе осмотра директор строй организации А. Косилов посетовал главе правительства, что на регистрацию дома уходит очень много времени. Согласно его заявлению, этот процесс ведет к удорожанию жилища.

К тому же вице-премьер РФ Д. Козак на увеличенном совещании коллегии Минрегиона РФ 24 мая попросил предохранить строй область от бюрократии. «Нужно предохранить строй область. Предохранить, как говориться, от нас, от бюрократии. Могут быть образцы, когда на строй субъект на протяжении 6 лет требуется 600 подписей. Это — помешательство!», — заявил госслужащий.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика