Что такое криптовалюта

410f7dca

Криптовалюта — средство платежа, которое есть лишь в сети-интернет. Она не имеет картонного выражения, и ее важность не находится в зависимости от страны.

Как правило, чтобы перевести денежные средства от одного человека другому, необходим посредник — банк. С криптовалютой иначе: в размене банк не принимает участие. Криптовалюта сконструирована на системе блокчейн — цепочке справочных блоков. Их применяют для передвижения цифровых денежных средств от человека к человеку без посредника.

Блокчейн — это метод сбережения информации по цепи. Записи о транзакциях участников сети шифруются, распределяются между иными участниками и создают сопряженные между собой блоки. Уайтбит и все о нем ищите на сайте whitebit.com.

Если кто-то предпримет попытку привнести перемены, чтобы получить денежную единицу несправедливым методом, к примеру скопировать существующую транзакцию либо сделать свежую без согласия прочих участников, система сопоставит данную информацию с иными базами данных и блокирует процедуру.

Это насколько бы собственный отдел банка на вашем ПК. Чтобы получилось провести транзакции, нужно сохранять сеть в рабочем состоянии — это делают майнеры. Они дают системе собственными вычисляемые производительности, чтобы выполнять свежие блоки и монеты, и приобретают % от операций. Разработчик блокчейна сам устанавливает, сколько ресурсов должен предложить майнер, чтобы получить премию. Все участники производства криптовалюты награждены равновеликими правами и перспективами.

Создатели подставляют в технологию ограничение на эмиссию криптовалюты — к примеру, биткоинов можно выполнить лишь 21 млрд.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика