Спрос на площади в Санкт-Петербурге удвоился в месяц

410f7dca

На протяжении февраля 2009 года уровень спроса на второстепенное жилище в Санкт-Петербурге вырос вдвое сравнительно прошлогодних признаков. Все-таки, повышение внимания со стороны будущих покупателей к объектов недвижимости пока не привело к резкому увеличению числа с успехом помещенных сделок.


На протяжении февраля 2009 года уровень спроса на жилище в Санкт-Петербурге вырос вдвое сравнительно января. Все-таки, повышение внимания со стороны будущих покупателей к объектов недвижимости пока не привело к резкому увеличению числа с успехом помещенных сделок. Про это рассказывает Вести.

О подъеме спроса на рынке второстепенного жилища сообщили главный директор по менеджменту МИАН А. Кудрявцев, рекламщик организации «Пересвет-Инвест» Светлана Бланкова, и начальник аналитического центра компании «Инком» Д. Таганов.

Также, по сведениям Бланковой, уровень спроса на рынке площадей новостройках продолжил свое падение, но ритмы уменьшения энергичности сравнивая с 2008 годом замедлились. Так, число запросов на покупку площадей на рынке основного жилища в начале января выяснилось на 17,2 % меньше, чем в начале декабря 2008 года. Но на протяжении января ритмы уменьшения спроса на основном рынке составляли 25 %.

Специалисты считают, что главным условием, спровоцировавшим рост спроса на площади, стала девальвация руб.. Большинство жителей, которые рассчитывали приобрести площадь, были взволнованы известиями о том, что риэлторы начали отказываться от расчета стоимости площадей в долларах, предпочитая составлять прайс-листы в долларах США.

Помимо этого, логично, что совместная дестабилизация на рынке привела к понижению энергичности. При этом необходимость населения в жилище осталась на прошлом уровне — специалисты полагают, что созерцаемый сегодня рост спроса отчасти выражается тем, что люди, оставившие покупку раньше, появились на рынке в настоящее время, завлеченные скидками со стороны продавцов объектов недвижимости.

Однако, по словам специалистов, нынешний рост причастности не может поднять число настоящих реализаций — в настоящее время в результате непостоянности цен на рынке очень многие клиенты до сегодняшнего дня располагаются в предвкушении предстоящего понижения цен.

Напоминаем, что, по сведениям аналитического центра «Указатели жилищного рынка» от 2 марта, средняя цена площадей в Санкт-Петербурге приравнивалась 4973 долларам за кв. метр. Ритмы понижения стоимости московского жилища на второстепенном рынке сегодня составляют 5,94 % в неделю.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика