Выполнение капремонта повысило стоимость столичного жилища на 20 %

410f7dca

После выполнения полного ремонта капитализация московского жилища повысилась приблизительно на 20 %, бережливость энергии — на 30 %. Про это сообщил губернатор Столицы Ю. Лужков в процессе объезда субъектов. Губернатор обещал, что, невзирая на упадок, работы по капремонту зданий продолжится в полном размере.


Выполнение полного ремонта ощутимо повышает капитализацию жилища. Про это, как рассказывает агентство Вести, сообщил губернатор Столицы Ю. Лужков в процессе объезда субъектов.

«В итоге капремонта капитализация жилища повысилась приблизительно на 20 %, другими словами жилище было дешевле», — приводит агентство слова градоначальника.

Лужков заметил, что правительство акцентирует крупные средства на ремонт, и, невзирая на упадок, работы по капремонту квартирных зданий в столице продлятся в полном размере.

«Это очень дорого, однако полезно и для граждан, и для страны, потому что после капремонта бережливость энергии растет на 30 %, соответственно, и платежи населения делаются меньше», — заявил Лужков, отметив, что Столица ежегодно употребляет около 30 миллионов кубометров газа, при этом часть на квартирной раздел остается около 2-ух третей.

Лужков также рассказал, что сейчас у Столицы нет возможности вести монтаж внутри площадей. Если жилище приватизировано, то обещания по починке принимает обладатель. Если квартира городская, то только в отдельных случаях город может гарантировать ремонт.

По сведениям агентства «Интерфакс», по городской целевой платформе полного ремонта в 2008-2014 гг. в центре Столицы власти рассчитывают обстоятельно починить 106 многоквартирных зданий совместной площадкой 773 миллионов кв. метров. В начале марта был утвержден список работ по капремонту, который будет производиться в домах Столицы. В него вошли работы по починке и утеплению стенок и фасадов построек, оснований и подвалов, кровель и мансардных помещений, лестниц, внешней отделки, внутренних технических систем, главного отопления, вентиляции, прохладного и жаркого водоснабжения, канализации, электрического оборудования, мусоропроводов и систем дымоудаления, газоснабжения, и работы по починке лифтов и оборудованию операторских.

В июне заммера Столицы Павел Бирюков в эфире телевизионного канала «ТВ-Центр» сообщил, что остекление балконов и отепление фасадов в жилищах, где начаты работы по капремонту, будет вынесено на 2010 год. Всего, согласно его заявлению, по городской платформе власти рассчитывают починить 509 зданий. В 2009 году объемы финансирования платформы не уменьшатся, но уменьшится число зданий, в которых пройдет ремонт.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика