Власти Санкт-петербурга просили застройщиков отказаться от бартера

410f7dca

Товарообменные модели расчетов в строй области доведут застройщиков в тупик и снесут рынок. Такое соображение выразил директор муниципального совета по сооружению Петербурга Роман Филимонов. Госслужащий сообщил, что «убеждает» строй организации отказаться от применения товарообменных моделей при взаиморасчетах.


Товарообменные модели расчетов в строй области доведут застройщиков в тупик и снесут рынок. Про это интернет-порталу «Деловой Санкт-петербург» сообщил директор муниципального совета по сооружению Роман Филимонов.

Госслужащий сообщил, что «убеждает» строй организации отказаться от применения товарообменных моделей при взаиморасчетах.

По словам Филимонова, основной дефицит товарообменных моделей расчетов между девелоперами состоит в непроизвольном демпинге на рынке. С одной стороны, принимая плату за свои службы в качестве площадей, строй организации принимают в собственность реализуемый продукт. Но с другой стороны, застройщики должны реализовывать эти площади с дисконтом, чтобы стремительно принять нужные средства в виток.

Также, Филимонов объявил, что строй организации должны приходить к бартеру, так как нынешняя картина на рынке приносит множество проблем с финансированием финансовых программ.

Одной из первых организаций, применивших на практике принцип товарообменных расчетов в Санкт-петербурге, стала компания «Монтаж». 5 марта в составе компании была сделана организация «Мир объектов недвижимости». Данная организация будет заниматься реализацией площадей, принятых поставщиками и поставщиками стройматериалов в счет оплаты собственных услуг.

При этом газета РБКDaily выделяла, что при компании «Монтаж» с 1999 по 2005 год работала организация, специализирующаяся на продаже площадей, принятых по товарообменным схемам. За 6 лет своей работе организация реализовала более 200 миллионов треугольный километров жилища. Размер сезонного выражения организации достигал 25 млн долларов США.

По словам специалистов, в скором времени все меньше строителей будут приходить к товарообменным схемам оплаты услуг поставщиков. Преимущественно такой принцип взаимодействия будет распространен у профессионалов небольшой и средней величины. Все-таки, специалисты не исключают возможности, что часть товарообменных сделок на рынке основного жилища может добиться 50 %. На самом деле деятельность организаций, занимающихся реализацией площадей, принятых девелоперами по бартеру, близка к работы агентств объектов недвижимости на рынке новостроек.

Помимо этого, сегодня товарообменные модели взаиморасчетов используются и государством. Со слов курирующего платформы межрегионального партнерства управляющего департамента градостроительной политики города Столицы Д. Коробова, правительство начало применять товарообменные модели оплаты в расчетах с девелоперами, занимающимися постройкой социального жилища в регионах.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика