Москомнаследие не подтвердило информацию о передаче Шуховской вышки городу

410f7dca

Совет по цивилизованному наследству Столицы не подтвердил размещенную в прессе информацию о предложении Лужкова передвинуть Шуховскую башню из ряда государственной принадлежности на баланс муниципального расчета. Вышка располагается в государственной принадлежности и должна налаживаться с помощью страны, полагают в комитете.


Совет по цивилизованному наследству Столицы не подтвердил размещенную в среду в отечественных СМИ информацию о предложении градоначальника Столицы Ю. Лужкова передвинуть Шуховскую башню из ряда государственной принадлежности на баланс муниципального расчета. Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на отдел связи с общественностью Москомнаследия.

«Вышеуказанная информация не отвечает реальности. Вопрос о передвижении монумента на баланс города не устанавливался», — заявляется в известии.

Также, в Москомнаследии доказали, что Шуховская вышка на самом деле живо нуждается в перестройки. Но пресс-служба совета выделяет, что оплачивание перестройки должно исполняться с помощью средств государственного расчета.

В середине марта губернатор Столицы Ю. Лужков отправил послание к правительству, в котором показал на потребность выделения средств. Но до сегодняшнего дня решение о выделении денежных средств не принято.

«Для принятия срочных граней по сбережению радиобашни Ю. Лужков прибегнул к премьеру РФ В. Путину с просьбой о подготовке постановления правительства РФ о неотложной ремонта знаменательного субъекта», — сообщили в Москомнаследии.

Напоминаем, что о предложении Ю. Лужкова передвинуть башню на городской баланс и совершить ее ремонт с помощью расчета города 25 марта агентству «Интерфакс» сообщил глава Москомнаследия Борис Шевчук.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика