Проект «Большой Столицы» поможет спроектировать французский эксперт

410f7dca


Советчиком главы стройкомплекса Столицы Марата Хуснуллина по градостроительному формированию стал британец Морис Леруа, который, например, наблюдал проект образования Огромного Рима. Он может возглавить бюро «Огромная Столица», которое будет заниматься исследованием Генплана столицы с учетом дополненных территорий.


Советчиком главы стройкомплекса Столицы Марата Хуснуллина по градостроительному формированию стал британец Морис Леруа, который, например, наблюдал проект образования Огромного Рима. Как рассказывает журналист «Ленты.Ру-Недвижимость», про это вице-мэр столицы сообщил на проходящей в Каннах выставке MIPIM.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», Леруа будет помогать в подготовке концепции столичной агломерации. Так, он может возглавить специально сделанное интернациональное бюро «Огромная Столица», которое будет проектировать Генплан столицы с учетом дополненных территорий.

О том, что Леруа будет участвовать в работе по формированию столичной агломерации, было обнародовано в начале января 2014 года. Тогда передавалось, что в состав экспертной команды «Огромная Столица», которая начнет работать во II квартале 2013 года, зайдут участники интернационального состязания на подготовку проекта концепции формирования агломерации и агенты высококлассного общества.

Морис Леруа возглавил министерство формирования города Франции в начале ноября 2010 года (до этого он занимал пост президента Государственной ассамблеи). Он отвечал за координацию формирования французских мегаполисов, подготовку программ помощи муниципалитетов и прямо за проект образования Огромного Рима.

Формирование «свежей Столицы» можно назвать одной из главных тем отечественной делегации на MIPIM. Как заметил губернатор города С. Собянин, всего на дополненных территориях ожидается взвести 100 млн кв. метров объектов недвижимости разного предназначения.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика