Как выбрать квартиру в новостройке?

410f7dca

При появлении возможности приобрести жилье многие останавливает свой выбор на квартирах в новостройках. Преимуществ такого жилья много, поэтому все больше людей переезжают в новые дома. Какой же должна быть подходящая новостройка от застройщика Мытищи? Как выбрать жилье на первичном рынке?

Бюджет. Учитывайте, что даже если вы хорошо просчитали все расходы, то все равно можете получить «сюрпризы» в виде обнаружившихся после переезда недоделок. Поэтому всегда планируйте бюджет на приобретение жилья с запасом. К тому же необходимы будут средства на ремонт и обустройство жилья.

Расположение. Местонахождение новостройки очень важно. Подумайте, удобно ли вам будет добираться до работы, оцените криминогенную обстановку, насколько перспективно месторасположение вашего будущего жилья, планируется ли дальнейшее развитие района и т. д. Если вы выбираете жилье на долгие годы, подойдите к анализу этого критерия серьезно.

Инфраструктура. Для комфортной жизни должна быть хорошо развита инфраструктура. В зависимости от ваших потребностей, настоящих и будущих, подберите соответствующее жилье. Так, традиционно считается, что рядом должны быть детские сады, школы, магазины, парки отдыха, а также хорошая транспортная развязка.

Соседи. Обратите внимание, какие заведения расположены в непосредственной близости к рассматриваемому вами дому. Например, ночной клуб или алкомаркет — не самые удачные соседи. Вы вкладываете в жилье большие деньги, а значит, явно хотите, чтобы рядом было всегда спокойно.

Этаж. Первый этаж — повышенный риск проникновения в ваш дом с целью кражи имущества, а последний — угроза протечки крыши, к тому же сюда слишком тяжело добираться пешком по ступенькам в случае поломки лифта. В современных новостройках лифты редко выходят из строя, поэтому этот факт не так страшен. Оптимальный выбор — средние этажи (с 3 по 6).

Планировка. Рассматривая планировку квартиры, сразу представьте, как вы сможете расставить мебель, насколько удобно вам будет передвигаться по квартире, принимать гостей. Учитывайте сторону света, куда выходят окна. Например, если окна выходят на юг, то летом почти весь день в квартиру будет светить палящее солнце. Не торопитесь, планировка должна отвечать вашим запросам, не соглашайтесь на дискомфорт только ради хорошей цены.

Уделив выбору квартиры в новостройке достаточно внимания, вы найдете жилье, которое будет приносить вам радость и комфорт каждый день.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика