Как выбрать пластиковые окна

410f7dca

Металлопластиковыми окнами сейчас никого не изумить, они инсталлируются почти всюду — от супермаркетов и кабинетов до престижных квартир и громоздких коттеджей. А качество их абсолютно разное. Если в самом начале своей «биографии» пластиковые окна представляли собой диковинные конструкции, по виду напоминавшие искаженный вариант стоковых деревянных, как принято рассуждать «совковых», а по качеству почти равнявшиеся им, то по стоимости они очевидно выходили в бонусный участок. А в ходе формирования технологий они преобразовались во вполне конкурентный продукт, владеющий рядом эксклюзивных качеств. Если вас интересует окна нефтекамск, обратитесь на сайт oknamaster-rb.ru.

Передовые окна из профиля ПВХ — технологичный продукт, недорогой, высококачественный, комфортный в работе и, что самое важное, ремонтопригодный. Если замена дверцы или стекла в деревянном окне представляет из себя трудную и дорогую процедуру (изготовители окон и дверей из естественных материалов довольно часто неоправдано завышают расценки), то заказать часть окна ПВХ вполне доступно для любого расчета.

Чтобы удостовериться в роли и больших потребительских свойствах ПВХ окон, нужно просто прочесть об их данных в предлагаемой вам публикации и сопоставить их с сделанными из дерева системами. Документ носит далеко не маркетинговый характер — лишь справедливая информация. Выбор приоритетов — за читателем. Тут вы узнаете, как выбрать пластиковые окна, и отчего одни конструкции лучше прочих.

Какие технологические характеристики ПВХ профиля нужно принимать во внимание

Под термином «профиль» в отношении ПВХ окон и дверей имеется ввиду материал, из которого сделаны рамки и дверцы. Для отвесных и горизонтальных частей в окнах ПВХ используется трудная конструкция из металла (алюминия или стали) и поливинилхлорида. В поперечном сечении она представляет несколько долевых полостей, поделенных непроницаемыми стенами. Такие полости именуются камерами, чем их больше, тем, на теоретическом уровне, лучше — окна делаются теплее и крепче.

Изготовляются оконные профили по эталону EN 12608 SR (Европа) и ГОСТ 30673-99 (РФ). По главным данными они почти схожи. Основные характеристики — длина стен наружного контура и внешних переборок. По этим данным профиль делится на 3 вида — «А», «В» и «С».

Железные полоски скрыты внутри профиля и играют роль усилителя стабильности. Время от времени окна такой конструкции называют металлопластиковыми, что не менее правильно, чем просто пластиковые или ПВХ. Функция железных вставок весьма значительная, чтобы ее избегать.

Сам полимер для окон выбран не случайно. Данный химический материал различается:

повышенной атмосферостойкостью;
невысоким коэффициентом теплопроводности;
дешевизной производства;
экологичностью;
прекрасной адгезией к большинству типов красок и лаков;
надежностью (более 50 лет сохранения главных качеств);
слабой проводимостью голосовых колебаний.

Сравнивая с деревом и алюминием, которые по традиции используются для оконных конструкций, ПВХ не менее желателен и по эстетическим суждениям. Из него нетрудно скопить не только лишь квадратные конструкции, а почти любую арифметическую конфигурацию.

Как установить качество профиля

1-ое, на что нужно заострять внимание при покупке окон — внешний облик пластика. Если окно не ламинировано искусственной мембраной под дерево, то тип материала скажет весьма многое. Высококачественный полимер — монолитный материал, абсолютно ровный, сходного тона. В случае если на нем заметны пятна, или, хуже того, небольшие или большие зерна — это фальшивка, которую покупать не следует так или иначе.

Абсолютно низкокачественных окон на рынке сейчас нет — организаций, предлагающих окна собственного производства много и работать с доступными элементами имеют возможность позволить себе лишь фирмы-однодневки. Перед предзаказом окон нужно узнать по возможности больше о репутации компании, посмотреть ее продукцию и т.д. Предпочтительнее покупать продукцию у больших изготовителей — много в производстве окон играет качественное оборудования. Купить дорогостоящие машины многим незначительным фирмам и цехам не по карману из-за этого и продукция их несколько хуже.

Профили рамки несколько различаются между собой. Есть некоторые конструкции для тянущих стоек, створок, поперечин). Так или иначе для одного окна применяются профили одного производителя, которые нарезаются на автозаводе по нужной длине и планируют в одну систему. Объединение частей выполняется дополнительной сваркой или машинными метизами.

ПВХ, используемый для производства профиля, имеет ряд отличительных черт с которыми регулярно сражаются изготовители:

1. Довольно повышенное прямолинейное усиление, достигающее нескольких мм на метр ширины. В целях компенсации этого появления нужно бросать особые проемы, использовать армирование и правильно рассчитывать число крепежей. Данная же особенность профиля ПВХ ограничивает предельные объемы оконных конструкций.

2. Невысокий показатель упругости, а еще на автозаводах он нивелируется использованием железных вставок и верным расчетом толщины внешних стен, считающихся ребрами жесткости.

3. Недостающая температурная стойкость и противодействие ультрафиолету. С данным дефектом изготовители также обучились сражаться, вводя в состав ПВХ особые модификаторы и стабилизаторы, берегущие цвет и конструкцию материала. В высококачественных окнах такие добавки предназначаются более чем вся конструкция. Они, как правило, абсолютно безобидны для человека. Но в случае если станина акцентирует сильный запах, который длительное время не пропадает — не приобретайте это окно. В нем вместо невредных цинка и кальция применялись металл или кадмий, а может быть не менее небезопасные химикалии.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика